@qx7

Очень сильно падает интернет при нагрузке на сеть, что делать?

Всё началось вчера, у меня в семье несоклько человек и все они используют интернет, всё было как обычно, и я просто решил поставить на скачку игру. И тут же все начинают говорить то что интернет толком не работает, я подумал что за дела?
Ведь раньше я спокойно скачивал программы/игры и ни кто не жаловался. Ну я решил позвонить провайдеру, там мне сказали что с нашей стороны идет огромная нагрузка на сеть. И тут возникает вопрос, а почему? Ведь раньше я мог играть в онлайн игру скачивая при этом ещё одну и ни кто не жаловался(все также использовали интернет). В эти моменты скорость скачивания падает до 3 mbps.
  • Вопрос задан
  • 126 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
vesper-bot
@vesper-bot
Любитель файрволлов
Они отжирают под себя солидный кусок полосы каждый (условно 4 ютупчика в параллель). Вы добавляете пятый поток, роутер не понимает, какой из потоков имеет приоритет, а то и отдает его скачиванию, и у всех начинает тормозить.
Почему раньше работало при прочих равных - раньше столько в ютубе не сидели, и/или не смотрели фуллхд/4к видосики, а смотрели 240р от силы, зависимость полосы от размера квадратичная. Вот и выжрали всё.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы