@Ximik08

Проблема с ПК. В чем может быть проблема?

Материнская плата asus z390 tuf gaming wifi
Процессор к ней i5 9600kf
Три плашки оперативной памяти goodram 8gb 2666mhz.
ssd 1tb goodram, 240gb другой.
Блок 600w aerocol. Или на 700w
Видеокарта gtx 1650 ti super.
Подключаю все комплектующие. Обновил даже bios. установил windows 10. Но пошли с драйверами, он перезагрузился. доходит до значка загрузки и перегружается. Резко синий экран your device ran. не могу установить с флешки ни windows ни Линукс. уходит в ребут.
материнскую карту, купил новую по проще все подходит. Пробовал с другого компа поставить Винду на ssd тоже нет. Синий экран, перезагрузка.
  • Вопрос задан
  • 373 просмотра
Решения вопроса 1
@Ximik08 Автор вопроса
РЕШИЛОСЬ!!! все дело в браке ЦП. купил такой же а тот отдал на диагностику, сказали брак по итогу вернули деньги!!!!
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
NeiroNx
@NeiroNx
Программист
Проблемма в контроллере памяти явно или в самой оперативке. Меняй проц и оперативку. Иногда бывает не совместимость проц+мать+память, потому что каждый производитель памяти стандарты как то по своему понимает. Я бы попробовал Kingston как альтернативу.

Как была такая проблема с самых первых 386 процессоров - где память уже отдельными модулями, так и есть сейчас, хоть и добавили SPD, но как-то он не сильно помогает. Всеравно иногда глючит....
Ответ написан
@Drno
Из всего этого потока мыслей - ПК не работает с видяхой в комплекте? даже биос не стартует?
Ответ написан
@lonelymyp
Хочу вылезти из минуса по карме.
С одной плашкой памяти пробовал? Попробуй вынуть все кроме одной и поставь эту плашку в тот слот который рекомендуется в инструкции
Ответ написан
Комментировать
@Starsan
Администратор компьютерных систем
Установите пост карту определите код неисправности, ваша материнка может работать и без видо карты, есть HDMI выход.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы