@eugene159

Возможно ли анонимно и, следовательно, безнаказанно пользоваться сайтом vk.com?

Стала чаще появляться информация о том, что заводятся уголовные дела за репосты / записи в vk.com.
В интернете я видел продажу аккаунтов vk.com.

Допустим, я хочу сделать группу с сомнительным материалом (например, оппозиция, критика власти и т.д.).

Если купить аккаунт, возможно ли анонимно и, следовательно, безнаказанно пользоваться сайтом vk.com? Если да, то что для этого нужно, кроме самого аккаунта? Прокси / vpn / ОС Linux?
Как я могут быть уверен, что я делаю все правильно, что я нигде не ошибся? Как это можно проверить до того, как на меня заведут уголовное дело?

Если здесь не обсуждают такие вопросы, подскажите, пожалуйста, где можно задать их?
  • Вопрос задан
  • 830 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
Zoominger
@Zoominger
System Integrator
Стала чаще появляться информация о том, что заводятся уголовные дела за репосты / записи в vk.com.

Во-первых, проверяйте источники, которые читаете. Одно дело - нормальный источник, другое - фейкомёты типа Медузы и Лентача.

Во-вторых, не за лайки и репосты, а за разжигание и экстремизм. Это как "я не зарезал человека, я просто ножик в руках подержал". Не позволяйте подмене понятий овладевать своим разумом.

В-третьих, любой прокси сойдёт, если хотите остаться анонимным. Всё равно вы уже на карандаше за мыслепреступление. Не забудьте заземлить фольгировванную шапочку.
Ответ написан
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
Если поставят задачу "найти владельца вот этой страницы", то найдут даже через vpn/прокси и прочее.
Способы задеанонить тебя есть разные, и даже не о всех публично известно.

Так что если хочешь безнаказанно - не делай того, за что предусмотрено наказание.
Ответ написан
Комментировать
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Это все говно себя не оправдывает. За исключением одного случая. Когда вы становитесь фронтменом "оппозиции" с хорошим финансированием. Но это уже не контактики за прокси а типа реальные люди.

В итоге, вы можете развивать себя как программера или как политика.
Успех во втором случае примерно в 8 раз ниже, но если чувствуете силы то да вперед.
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Именно ВКонтактиком - не стоит. Я подозреваю, что они не только сливают все, что просят, но и прямо сотрудничают - воткнут например лично тебе в страницу маячок какой-нибудь, который твой настоящий IP куда-нибудь сольет - и все, ты еще пост не дописал, а тебе уже дверь ломают :)
Для критики власти ВКонтактик - не лучшее место, это лучше делать на сайтах либерастов или вообще на забугорных резиденсах.
Ответ написан
Комментировать
Keffer
@Keffer
ICANN
Да в случае с ВК все просто как три копейки - 90% современных зумеров при реге в социалках везде указывают свои реальные данные - фио, номер своего реального телефона, емайл. Товарищу майору не составляет труда эти данные запросить у ВК и они охотно ими делятся. Даже не надо айпишники вычислять никакие. Все юзвери рассказывают про себя сами.
Ответ написан
@Yrets169
Все очень просто, арендуешь где то в Нидерландах (страну выбираешь на свой вкус) виртуальный сервер, подключаешься к нему (серверу), и действуешь как заблагородится
З.Ы. ВК страницы конечно должны быть фейковыми
Ответ написан
@Drno
Да никак по сути. В инете нет понятия анонимности.

А так - арендуем сервак за крипту, и делаем все с него. Для аренды впс паспорт обычно ненужен
Акк по идее можно на левый номер из перехода регнуть. Паспорт выдумать
Ответ написан
hottabxp
@hottabxp
Сначала мы жили бедно, а потом нас обокрали..
Ищите товарища за бугром (разумеется только не в Белоруссии и Афганистане - а то и на него дело нарисуют). Шлите ему зашифрованные файлы - а он пусть публикует в ВК и других сайтах нужную вам информацию.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы