partisan42
@partisan42
Новичок в Linux.

Как зарядить планшет без USB от powerbank?

Доброго дня.
Являюсь обладателем планшета Miix 320-10ICR Tablet (ideapad).
Агрегат конечно слабенький, но Windows на борту решает, и в дороге очень выручает.
Но есть у него один недостаток. Его нельзя зарядить через USB, только с помощью блока питания от V220.
И вот я подумал, а можно как нибудь сколхозить кабель, который помог бы мне зарядить данный агрегат от powerbank?
Найти банку на 20 Ватт не проблема, в магазинах выбор обширный, но как сделать нужный кабель? Или может быть я похо искал, и на каком нибудь Али такой уже давно есть?
PS. А если подскажете, есть ли у подобных разъёмов какая либо маркировка, что бы было легче гуглить донора, буду крайне признателен.
PPS. Флешка для масштаба.
619f0e861e3e4185469540.jpeg
619f0e93f275c627146279.jpeg
619f0e9cb2a38795295795.jpeg
  • Вопрос задан
  • 211 просмотров
Решения вопроса 1
karabanov
@karabanov
Системный администратор
Возьми гибкий кабель достаточно большого сечения. Найди в радиодеталях такой разъём, и разъём USB type A
Спаяй. Распиновку USB нагуглишь, а у планшетного разъёма плюс внутри - не перепутай полярность.
Готово.
Только нужен PowerBank способный выдать 4 ампера при 5 вольтах, судя по написанному на блоке питания.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@VT100
Embedded hardware & software.
"Usb 5 В кабель питания совместимый с Lenovo MIIX 310-10ICR планшет" https://www.ebay.com/itm/372956961224
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы