@Pleasemic

Можно ли осуществить продажу компонента через приватный репозиторий git?

Доброго времени суток!
Вопрос достаточно простой, в этой теме не плавал, для личной информации, понимать как это устроено.
Есть компонент у которого есть две версии: одна простая без фич, другая с фичами, хочется замонетизировать компонент с фичами.
Если допустим в публичный репозиторий выложить простой компонент для ознакомления, а потом создать приватный репозиторий с кодом полного компонента, то будет ли это противоречить правилам гитхаба? Другими словами, модули/методы оплаты на мне соответственно, доступ к привату по токену я так понял, то есть после оплаты пользователь получает токен (через мои системы соответственно) и может клонировать код себе.
Подводя черту, ещё раз, возможен ли такой подход? Какие риски? Какие альтернативы, если плюсы и минусы опишите, буду благодарен, спасибо.
  • Вопрос задан
  • 104 просмотра
Решения вопроса 1
@rPman
Можно конечно, но почему так сложно?
Почему тут обязательно должен присутствовать github?
Код компоненты можно отдать архивом.

Приватный репозитарий git можно создать на своем сервере, мало того, даже не потребуется ничего особенного устанавливать, создаешь git локально, заливаешь туда свой проект, создаешь пользователя с правами и выдаешь доступ на ssh логин (по ключу или паролем) покупателю - схема идентична той что с github только платить никому не надо (личные проекты на git - на сколько я знаю, платные)

а можно попросить у покупателя доступ к его серверу и залить ему в его гит нужный код
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы