@Baromir19

Что делать, если невозможно выполнить действия с файлами через проводник?

Проблема состоит в том, что я не могу выполнять никаких действий именно с файлами в проводнике (их выполнение, открытие, удаление, архивирование и разархивирование..), что уж там, если нажать на файл ПКМ то будет сама проблема, которая при вышеперечисленных действиях приводит к бесконечной загрузке в проводнике, в дополнение я еще и не могу использовать права администратора для открытия программ (могу нажать на "Запуск от имени администратора", но программа не запуститься).
ОС Windows 10, при бесконечной загрузке иконка мышки заменяется на синий кружочек загрузки, действий никаких нельзя выполнить (будто закрытие самого проводника или его сворачивание), из интересного хотелось бы отметить, что закрыть проводник можно через панель быстрого доступа, кроме этого с помощью поиска Windows, панели быстрого доступа, панели Пуск и Рабочего стола (что самое странное, ведь если я не ошибаюсь, то все вышеперечисленное является тем же Проводником) все еще можно открыть приложения и файлы. Кроме этого я могу все еще с помощью проводника выполнять действия над каталогами, даже если в них вложены файлы.
P. S. Поиск в интернете не дал никаких результатов, рекомендуют выполнить sfc (system file checker), когда я попытался открыть командную строку от ИА как раз и заметил, что не могу открывать приложения от имени администратора. Смешно то, что для решения проблемы с открытием от имени администратора рекомендуют использовать этот же сервис sfc.
  • Вопрос задан
  • 168 просмотров
Решения вопроса 2
! отказаться от Проводника в пользу файловых менеджеров (FAR manager, Total Commander, etc)
! загрузиться с LiveCD/flash USB и проверить на вирусы, наличие свободного места на диске и протестировать состояние HD/SSD
Ответ написан
Комментировать
@rPman
свойство ярлыка можешь открыть?если да то там можно чекбоксик нажать - запуск под администратором (оно будет спрашивать пароль)

в пуск все программы администрирование есть cmd для администратора, там этот режим уже включен, нажми пуск и начни писать cmd
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы