@Evory

Зависает винда на ssd, что делать?

Всем доброго времени суток столкнулся с следующей проблемой: На компе все норм работало, стоит ssd от Samsung на 500гб в порту m2, плата клисор, разумеется ксеон, и оперативка на 16, все заб, пользуюсь всем этим более года, все хорошо работало, но несколько дней назад после продолжительной работы за ПК, всё на что я нажимал начало виснуть, после чего пк ушёл в перезагрузку и начала обнавлятся винда, все запустилась и вроде работало минут пятнадцать, после чего та-же проблема всё зависло, перезагрузка несколько минут работы и опять, решил переустановить винду, поставил более старую версию, но уже на хард, все норм работало и без нариканий, только медленно что свойственно hdd, решил перенести винду опять на ssd, при помощи проги от самой Samsung, все получилось, запустилось, проходить опять минут 15 и опять все висит, пробувал включать гибернацию, и выключать быстрый запуск, не помагло, не понимаю че ваще происходит, и надеюсь что проблема не с ssd, помогите пожалуйста.
  • Вопрос задан
  • 360 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@brar
Расскажу свою историю.
Самсунг 970 PRO емкостью 512 ГБ. Купил в марте 2020. Год работал тоже ок. Потом начались фризы/отвалы диска. Любая команда приводила к input/outup error (я в линуксе). Помогала только хардварная кнопка reset на корпусе.
Перепробовал все что можно было самому (включая полное форматирование диска, разные файловые и операционные системы, gpt. dos). Везде одно и то же. Летом 2021 отдал диск по гарантии. Заменили на новый такой же. Будучи "наученным" тут же стал гонять внутри него большие файлы. В итоге он тоже начал отваливаться. Второй раз везти по гарантии всё никак времени нет. И всё жду возможности протестить его на другой материнке. Короче, у меня всё сводится к тому что либо мать не выдерживает либо этот диск не предназначен на долговременную нагрузку копирования со скоростью 3,5 ГБ/с.
Ответ написан
@Drno
очень похоже на проблему с ссд
Ответ написан
Комментировать
@nucleon
Ответ в: "Зависает винда на ssd, что делать?"
описание проблемы слишком общее
оно и проблемам с дисками соответствует и проблемам с перегревом матери или процессора,
и даже мех.проблемам с железом и памятью, вируснаым атакам и прочее...
начните с общего тестирования железа, например получите полный отчет триальной AIDa`ой если получится конечно. посмотрите как ведут себя датчики, проверьте специализированными утилитами диск, память...

или сдайте в сервис центр.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы