besogonskiy
@besogonskiy
работаю php laravel разработчиком.

Как можно заработать запустив на своем сервере какие-нибудь скрипты?

Есть дикое желание погрузиться в тему автоматизации каких-либо рутынных процессов за счет запуска самописных скриптов. Теоретически могу писать на python, php, js. Посоветуйте что бы такого можно было написать чтоб само работало и приносило какую-нибудь копеечку. Майнингом заниматься совершенно нет желания. Хочется написать какой-нибудь скрипт, который бы делал что-нибудь полезное и чтоб потом можно было немножко заработать за счет него - пусть даже в день по 1 доллару.
Какие-нибудь регеры, чекеры, парсеры и т.п. может есть какие иностранные сервисы, которые платят за работу скриптов?
  • Вопрос задан
  • 200 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Zoominger
@Zoominger
System Integrator
что бы такого можно было написать чтоб само работало и приносило какую-нибудь копеечку

Так не бывает.
Ответ: никак.
Ответ написан
@rPman
Даю идею для бизнеса ;)

Парси алиэкспресс товары, продавай базу или услуги на ее основе (если я верно понимаю, там есть механизмы когда ты получаешь копеечку от продавца за то что ссылку кому то на них дал, цены при этом на товар привязываются)

Как вариант сделай адекватный поиск, aliexpress на столько неадекватно ищет товары что считай что поиска у них нет (полагаю специально чтобы покупатели на худшие предложения тоже находились). Таких сервисов не много и они обычно ограничены определенными категориями товаров

Чтобы это сделать, парси их базу, это не просто, так как они сопротивляются, к примеру их страничка в html занимает 600кб, и на ее анализе пасуют почти все существующие инструменты (из тысячи страниц с десяток могут выдавать странный результат) кроме наверное самого браузера. Структура меняется, ответы от сервера меняются если он заподозрит в сканировании и т.п.
Ответ написан
Комментировать
@Ser24
Если ещё актуально, напиши мне на почту, дам тебе пару предложений или идей
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы