nickostyle
@nickostyle

Движок для каталога...людей)

Привет всем :)

Работаю в сфере здравоохранения, есть задумка создать онлайн-каталог докторов) Цель — поиск компетентного специалиста конкретной области. Проблема всех движков, которые я прошерстил — поиск по имени, в моем случае имя как раз и является целью поиска, а не параметром. Поиск по стране, области, населенному пункту обязателен + хотелось бы указывать в настройках по каким полям профиля поиск осуществлять (специализация, например).

Вопрос: подскажите название движка, хотя бы с приближенным функционалом? Я рыл в области соц.сетей (профиль = резюме), но пока ничего не устраивает, и если даже заказать доработку, то получится неоправданно много работы.
  • Вопрос задан
  • 3337 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Alexx_ps
@Alexx_ps
Движок сайта знакомств вам идеально подойдет, я где-то видел в сети валялись :)
Ну или закажите подобный, сделать не сложно.
ru.datingpro.com/dating/
tufat.com/s_free_dating_system.htm
Тема на сёрче forum.searchengines.ru/showthread.php?t=325995
Ответ написан
Комментировать
Stac
@Stac
Очевидно, что самое ценное в каталоге докторов — это каталог докторов.

Сделать его можно на любом движке, который позволяет создавать страницы, в простейшем случае можно из без движка вообще(!). Ну, это если технология производства, собственно, каталога позволяет это (например, каталог может делаться в Ворде, Екселе, любой другой программе и экспортироваться в HTML) — не принципиально.

Далее, к сайту подключается поиск Яндекса для сайтов. «Та-дам» — теперь посетители могут искать доктора так, как они привыкли искать в инете.

Изюминка — поисковые запросы на сайте отслеживаются. Для самых популярных запросов, кроме выдачи поискового движка, показывается и заранее подготовленная экспертами выдача.

Доктора, кстати, могут и приплачивать за попадание в эту экспертную выдачу.

Можно ручную выдачу формировать по принципам контекстной рекламы (уже соотвественно не вручную, а автоматом).

В реализации все это будет проще чем социальная сеть или сайт знакомств.

Да и начать можно с малого и быстро оценить, насколько идея проекта правильная и рабочая.
Ответ написан
Комментировать
butteff
@butteff
Раз в тысячу лет заправляю свитер в носки
Можно извратиться и сделать на движке интернет магазина.

Название продукта — фио (по нему найдет 100% и поиск)
в категорию продукта выбираете специализацию (анколог, хирург и т.д.)
фото доктора — изображение товара.
Описание — всякая ерунда, биография, например или заслуги.
Всегда можно добавить дополнительные поля.

Я думаю, так можно сделать без проблем
Но это — костыли
Ответ написан
@skitalets
Создатели Wordpress сделали движок социальной сети. Он хорош тем, что расширяем, плагинов много.
Ответ написан
@Jazzist
> есть задумка создать онлайн-каталог докторов

Штук 5 только за последний год на фрилансовых биржах проскакивало.
Ответ написан
@IvanKlut
Друпал 7 подойдет. Если проект серьезный, а не очередная идея сделать стартап «на-коленке», то обращайтесь в личку.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы