Какие существуют события для фиксации выхода пользователя сайта?

Я бы хотел зафиксировать время выхода пользователя сайта, не могу найти точный и подробный ответ, перепробывал многие способы взятия событий выхода пользователя, у каждого из них были свои минусы т.е не фиксировали выход, в зависимости от устройства, ОС и события выхода такие как свернуть браузер, закрыть вкладку, назад на странице.

Есть ли какой нибудь более эффуктивный способ для фиксации выхода польователя с сайта? Особенно на Iphone
  • Вопрос задан
  • 176 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Adamos
@Adamos
Дурь это все. Максимум, что вы можете контролировать - это пребывание пользователя на сайте.
А когда айфон спит, но вкладка открыта, или когда юзер просто сбросил браузер (например, зависший от нехватки памяти) - ни хрена вы не зафиксируете.
Ответ написан
Комментировать
@tantumus21
Если вы используете JWT, то можно сделать так: если сессионный токен не обновлялся после того, как он истек, то это будет означать, что пользователь уже не на сайте
Ответ написан
@AndromedaStar
.Net - monkey
Я занимался один раз такой проблемой, короче без бэкенда это не сделать.
Короче ваш клиент должен отправлять раз в некоторый промежуток времени сигнал о том, что типа пользователь еще жив. Ну и в каком-нибудь Редисе все это хранить и обрабатывать.
Иначе реально никак.
Ответ написан
@zkrvndm
Софт для автоматизации
Используйте веб-сокеты.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы