@wombat-qombat
не программист

Как при помощи netsh авторизоваться в Wi-Fi сети с логином и паролем?

Здравствуйте, друзья. Есть у меня старенький нетбук с десятой виндой. К сожалению, драйвер видеокарты (печально известная intel GMA 3600) оказался несовместим с «десяткой», и, чтобы драйвер заработал, мне пришлось удалить из системы все приложения интерфейса METRO. Вместе с этим исчез элемент интерфейса, который отображал доступные wi-fi сети. Нажимаю на пиктограмму беспроводной сети в панели задач — а ничего не происходит.

В сетях, использующих защиту WPA2-PSK, я могу авторизоваться при помощи netsh, используя заранее сгенерированный на другом компьютере профиль беспроводной сети. Но есть такие сети, которые при подключении штатно требуют ввести в интерфейсе авторизации логин и пароль. Я плохо в этом разбираюсь, кажется, это называется защита 802.1x (могу ошибаться).
Изучая содержимое XML-профилей беспроводных сетей, я не смог обнаружить строки, в которой можно передать такие параметры авторизации. В интернете о netsh нахожу либо совсем простые инструкции вроде "введите командочку netsh wlan connect имясети", либо статьи о конфигурировании самой сети для сисадминов.

В связи с этим возник вопрос. Возможно ли посредством netsh авторизоваться в сетях с логин-парольной аутентификацией, и если да, то как это сделать?

Менять систему — не подходит из-за специфического софта, несовместимого с более древними системами :(

Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 151 просмотр
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы