@DontQuantum

Как перенести папку Загрузки в дочернюю папку?

Случайно перенес папку загрузки в корень диска, думал что при переносе автоматически создастся папка, но нет. Теперь если вывести свойства папки загрузок, мне отображаются свойства диска и при попытке изменить путь, пишет "Не удалось сформировать список обычных подкаталогов E:\Recovery - отказано в доступе"
  • Вопрос задан
  • 244 просмотра
Решения вопроса 1
sergey-kuznetsov
@sergey-kuznetsov
Автоматизатор
Папка всегда создаётся если не существует, но корень диска уже существует. Его нельзя создать.
Кликни кнопку По умолчанию во вкладке Расположение либо нажми Переместить и выбери новое место.
На запрос переноса файлов ответь Нет, иначе он будет пытаться перенести всё, а нам это не надо, так как у тебя файлы из загрузок перемешались с файлами всего диска. Например, не надо переносить системную папку Recovery. Потом перенесёшь нужное руками.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@nehrung
Не забывайте кликать кнопку "Отметить решением"!
Вообще-то расположение пользовательских папок, предоставляемых Виндой (в т.ч. и папки "Мои документы"), надо менять с помощью специально для этого сделанной закладки Расположение:
downloads-setup-1.jpg
С помощью этого инструмента я всегда после переустановки Винды перегоняю все эти папки из сиcтемного раздела в раздел D. Потому что нефик им в системе болтаться и занимать место в бэкапах.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы