@maximivanov77

Кто-нибудь знает хорошие онлайн-курсы по Питону с нуля?

Прошу подсказать хорошие онлайн-курсы по Питону с нуля. Обращаюсь к тем, кто заканчивал такие курсы в последние пару лет, опыта разработки нет у меня.
  • Вопрос задан
  • 682 просмотра
Решения вопроса 1
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Либо человек способен учиться по учебникам, либо не способен быть программистом.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
phaggi
@phaggi
лужу, паяю, ЭВМы починяю
Нету хороших курсов. Потому, что это был бы курс лет на 5, потому что долго разжевывать многие нюансы, которые можно изложить в абзаце книги. Потому Сергей и другие коллеги вам рекомендуют книгу.
Возьмите любой удобный планшет с диагональю побольше, закачайте туда pdf книги и читайте, пробуя и прорабатывая на компе примеры оттуда. Прорабатывать удобно либо в jupyter notebook, либо в pycharm.
Если потрудитесь хорошо, за полгода-год выйдете на неплохой уровень понимания python.

Правда, это только начало… это вроде азбуки. Потом надо будет либо web и фреймворки изучать, либо математику (а лучше с неё начать, наверно).
Ответ написан
@mkone112
Начинающий питонист.
618229092f4cb037352899.png
Ответ написан
Комментировать
@AnanasMaks
Питонтьютор. Я сам там python учу меня все устраивает. Перед каждым блоком заданий есть теория, которую в любой момент ты можешь открыть и почитать, а после каждого выполненного задания ты можешь посмотреть как сделали это задание разработчики проекта и как другие люди.
Ответ написан
@redkafel
Раньше был противником курсов, как и многие собравшиеся. Но мне очень зашли курсы EasyUM, у них есть отдельно Питон для анализа данных и для веб-разработки. Вот тут можешь глянуть, прикреплю

it.easyum.ru/courses/python-web-development/ - для веб разработки
it.easyum.ru/courses/python-data-science/ - для анализа данных
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы