@pavelBEPCTAJLLlIK

Какая реклама дешевле РСЯ или target.mail.ru?

Нужно запустить контекстную рекламу интернет магазина. Бюджет ограничен (всего 8 000 на рекламу). Что выбрать? С точки зрения экономии Яндекс direct или target.mail.ru. И что будет лучше?
  • Вопрос задан
  • 6524 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Awake
@Awake
Рулю разработкой ;-)
Директ без РСЯ.
Ответ написан
Комментировать
DeoZ
@DeoZ Куратор тега Яндекс.Директ
Веб-разработка и Реклама
Я бы посоветовал сначала произвести оценку своих товаров, насколько они имеют "эмоциональную" окраску. Например, как имеют оригинальные подарки, гаджеты, товары для субкультур. Если "эмоциональная" окраска повышена, то такие товары неплохо идут в социальных сетях.
Далее проанализировать как легче вам будет протаргетировать рекламу - по возрасту/полу/интересам или по словосочетаниям, которые люди связывают с этими товарами. Соответственно, социальный таргетинг - это к Таргет.Mail.ru, контекстный - к Яндекс.Директ.
Ну и уже от этого выбирать, принимая во внимание, что производить анализ полученных переходов вам будет немного легче в Яндекс.Директ, для Таргета особенное внимание придётся уделить изображениям и эмоциональной привлекательности текстов.
И, напоследок, хочу отметить, что реклама в РСЯ (не на поиске, а на тематических сайтах-площадках) в Яндекс.Директ обычно обходится дешевле по стоимости клика, чем классическая на поиске там же.
Ответ написан
Комментировать
@pavelBEPCTAJLLlIK Автор вопроса
Как это? Разве РСЯ и директ это разные вещи?
Ответ написан
@Angelina_Jo
А можно поделить рекламный бюджет поровну, сравнить качество (конверсию) и в следующий раз уже точно знать, что лучше или что дешевле?! Если исходить только из экономии, то лучше 8000 подарить мне, и я лично буду подходить ко всем на улице и заставлять посетить ваш интернет-магазин, до тех пор, пока не приведу в общей сложности 80 тысяч человек. :))) Хотя, не исключено, что я сбегу жить в Лондон. :)
Ответ написан
Комментировать
surkowa
@surkowa
контекстных дел мастер
Эффективнее всего будет работать поисковая реклама. Рекомендую aori.ru умная система управления ставками. Во многих дорогих тематиках через неё цена клика намного ниже чем напрямую в директе. Круглосуточная техподдержка. Один аккаунт на управление кампаний в директе, adwords, Вконтакте, Mail.ru, Rambler и Одноклассники.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы