@Baritonn

Реально ли полному новичку пойти в 1С программисты?

Реально ли полному новичку пойти в 1С программисты из другой сферы? Или данная ниша уже окончательна занята?
  • Вопрос задан
  • 901 просмотр
Решения вопроса 1
Sgr_A
@Sgr_A
Думаю сам по себе вопрос глуп в неком смысле. "Нереально, невозможно" - это то что сидит у самих людей в головах. Если у человека есть желание и стремление - таких вопросов никогда не возникает.
Нужно понимать, что именно вам нужно. Чего вы хотите от этого.

данная ниша уже окончательна занята

По личному опыту могу сказать, что ниша испытывает острый дефицит хороших специалистов.

у меня с английским туговато

Английский лишь один из инструментов, который открывает возможности в той или иной сфере. Его можно улучшить. Не понятно, вам не понравился фронтенд и тестирование сами по себе, или потому что там помимо всего нужно английский знать? Тогда вам может не понравится 1С, так как тут без знания предметной области, которую нужно обслуживать - делать нечего.

Желаю обрести то, что поистине будет интересно и приносить удовольствие! Возможно, это вообще будет не информационная сфера :)
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Реально. Только не так сложно выучить язык и платформу, как овладеть прикладной областью. По-моему, подтянуть английский до уровня чтения техдокументации сильно проще, чем разобраться в бухгалтерском учёте например.
Ответ написан
karabanov
@karabanov
Системный администратор
Не совершай ошибку. Учи Go или Python или PHP или JS.
Ответ написан
@Dementor
программист, архитектор, аналитик
Или данная ниша уже окончательна занята?

В данной нише дефицит кадров.
Ответ написан
alexgp13
@alexgp13
Руководитель ИТ-проектов
В 1С важно не только и даже не столько знание языка, сколько знание предментной области - бухучет, склад, процессы закупок или продаж, расчет заработной платы и т.п. Если не пугает, пробуйте, работа есть.
Важный минус - потолок зарплат. Если крутой разработчик на Java может выбраться и на 500к в месяц, то для 1С сейчас потолок в районе 270к и найти такую работу даже с огромным опытом совсем не просто.
Ответ написан
Комментировать
fosihas
@fosihas
Автоматизации учета на 1С.
1С как стартовый язык, вполне. Если пойдет можно переключиться либо его дополнить другим.
Многие, кто не сталкивается с 1с имеют слабые представление о его текущих и будущих возможностях. Скидывать со счетов не стоит.
А ЗП, тут все относительно...
Ответ написан
Комментировать
@foonfyrick
Насколько мне известно, в 1С проще всего развиться до среднего уровня и зарабатывать от 60к в месяц. Ты можешь поработать годик, накопить денег и сесть дома учить любое другое направление или язык. А вот если ты будешь другие языки программирования учить, то там такая чудовищная конкуренция, что фиг пробьешься, сейчас все идут в айти, вообще все, потому что там зарплаты высокие, и все стороной обходят 1С потому что (это типа не язык программирования и т.д.). Вакансий в 1С море, берут без опыта и обучают всему бесплатно. Советую тебе идти в 1С на годик, накопишь денег и иди дальше куда хочешь, покупай любые курсы, пк для работы, через 1С возможностей куда больше открывается.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы