@Acetilholinesteraza

Что делать, если перестали работать DisplayPort'ы на видеокарте?

Имею на борту 2080ti с 1 hdmi, 1 type-c и 3 DisplayPort. Всё идеально работало через DisplayPort до появления второго монитора год назад, который я подключил через hdmi, после чего просто без особой на то причины у меня пропали сигналы с обоих мониторов. Переподрубил тогда hdmi - он заработал, DisplayPort же работать не начал. Ни один из трёх. За этот год я пробовал: менять драйвера на свежие\старые, перепрошивать саму видюху, перепрошивать монитор, пробовал другие кабеля, пробовал переходники, успел уже даже поменять мать+проц и, само собой, сносил винду. В любом случае ни один из них не работал. Пробовал поставить другую видеокарту - с неё по DisplayPort сигнал идёт, всё классно, круто. С моей никак. По итогу я купил переходник с type-c на DP и теперь основной монитор работает через этот переходник. Забавно то, что за этот год я периодами подключал монитор обратно в родные DP на видеокарте и они работали день\дни\неделю\недели, но после чего они всё равно переставали работать на ~месяц, после чего я вновь подключаю монитор к ним, они так-же некоторое время работают и перестают. Сейчас я планирую купить ещё один экран, но получается упор в эти порты и их работоспособность. Собственно, что я могу ещё попробовать? Понимаю что проблема, судя по всему, на хардварном уровне, но, всё же, быть может есть какие-то варианты?
  • Вопрос задан
  • 564 просмотра
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы