Столкнулся с одной странной проблемой, микрофон встроенный, в "звуке"(панель управления -> оборудование и звук -> звук) при прослушивании входящего звука, самого себя слышу. Но когда пытаюсь использовать микрофон в других приложениях: discord, steam, telegram или в браузере, то меня никто не слышит, при этом шкала активности(в том же меню "звук") колышется. Параметры конфиденциальности включены для всех приложений. Версия винды 11(Insider Preview)
Возможно в этом Версия винды 11(Insider Preview) и проблема... Посмотрите сколько у вас устроиств которые идентифицируются как микрофон, возможно там проблемы. Так-же поднимите усиление микрофона в настройках.
datka, скачал сейчас драйвер Realtek, он сам себя удалил и на время "самовыпила" микрофон заработал, но когда началась установка самого драйвера(у Realtek два эта: удаление старого, установка нового) то микрофон снова отрубился для других приложений
Не знаю в чём конкретно причина, но было сделано несколько действий:
В диспетчере устройств выбрать устройство захвата звука(микрофон), затем "обновить драйвер" и там выбрать "найти на этом устройстве" -> "выбрать драйвер из списка доступных" -> галочка напротив "Только совместимые устройства" и из списка выбрать Realtek High Definition [ver]. Я выбирал 6.0.1.8186 от 17 года. Если использовать в дискорде, то надо отключить использование шумоподавления, тогда заработает. В остальных программах всё также работает