PaulAtreidess
@PaulAtreidess
Новичок, будущий разработки игр:-)

C# Какие курсы/видеоуроки вы посоветуете новичку?

Уже достаточно долгое время я выбираю свой путь в изучении языка программирования.
Просмотрев много различных видео на YouTube, прочитав статьи в интернете, я остановился на выборе между языками Java/Swift/C#. Далее, я наткнулся на описание профессии разработчик игр на движке Unity. изучим поглубже данное направление, понял, что это мое.
Сейчас моя профессия никак не связана с IT - работаю в финансовой сфере.
Моя цель - изучение языка программирование, для создания собственных игр и вместе с этим трудоустройство в IT-компанию или в компанию по разработке игр для получения опыта в данной сфере.
Хотелось бы получить ответ на вопрос: с чего начать/какие курсы вы можете посоветовать (например для изучения языка Java я нашел очень классный курс JavaRush)/какие видеоуроки смогут новичка грамотно ввести в курс дела?
А также возможно ли самостоятельно изучить C# по документации на сайте Microsoft или же это будет достаточно трудно и для этого нужна какая-никакая база знаний?
  • Вопрос задан
  • 1787 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
@Hanneman
Никакие. Берите книгу, и по ней только.
Ответ написан
Adler_lug
@Adler_lug
Например, если полный 0.
А так их много на youtube.
Ответ написан
Комментировать
motkot
@motkot
Программирование C#.
Есть бесплатный и нормальный курс по C# от ULearn

В тегах к вопросу указан тег "Разработка игр" и могу предположить, что вы будете делать игры на Unity.

Есть нормальные уроки по Unity на офф сайте Unity.

Есть каналы на ютубе, но тут нужно быть осторожным ( 90% говнокод ) и поэтому вот несколько каналов:

Xach C#

Emerald powder

Роман Сакутин

Максим Крюков
Ответ написан
Комментировать
@alexbprofit
Junior SE
Сакутина могу посоветовать, если по Unity :)
Ответ написан
LittleBob
@LittleBob
Самое лучшее и эффективное - придумать какую-то идею для игры и начать её реализовывать. Либо пытаться повторять какие-то популярные проекты. Пока будете искать и разбираться во всём этом, очень много знаний впитаете. Ютуб, форумы, документация.
Ответ написан
Комментировать
@mark_cesium
Хочу стать web-разработчиком!
На ютубе довольно прикольный курс выпускает Simple Code. Если совсем ноль в С#, этот курс может помочь обрести начальные знания.
Ответ написан
Комментировать
@Ilya_malet
Cамый хороший и информативный курс по C#, по моему мнению ITVDN, сам по ним учился, очень информативно и понятно учат писать хороший код и прививают хорошие привычки, на ютубе особо ничего не найдешь, разве что каналы: Роман Cакутин, Максим Крюков и Emerald Powder, они более менее пишут качественный код. Насчет курсов по Unity, тут посложнее. Я смотрел курсы от Романа Сакутина, у них еще код неплохой, но все равно придеться смотреть документацию и форумы.
Ответ написан
Комментировать
@dmitryshka
Дружбан обучился C#на курсе Разработки игр EasyUM. Говорил, было круто, ему понравилось. Я загуглил, вот если что ссылка на этот курс it.easyum.ru/courses/unity-3d-game-dev/
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы