@Timofey4

Как серверу запросить android?

Я только начинаю познавать андроид разработку, поэтому у меня возникает вопрос: "Как сервер запрашивает андроид приложение?". Для более детального понимания спрошу по аналогии. Как грубо говоря в условном озоне мне приходит уведомление о том, что заказ в пункте выдачи? Это само приложение с какой-то периодичностью запрашивает новые данные у сервера или сервер сам направляет данные приложению? И если это делает сервер, то был бы благодарен любой ссылке с полезной информацией по этой теме.
  • Вопрос задан
  • 101 просмотр
Решения вопроса 1
@alexalexes
Работник пункта выдачи сканирует контейнер с товаром, привезенный курьером из центрального склада. Софт пункта выдачи посылает сведения, что такой-то контейнер принят на таком-то пункте выдачи для такого-то пользователя в информационную систему магазина/торговой сети/маркетплейса. Приложение в телефоне пользователя или его серверная часть запрашивает по профилю пользователя у информационной системы магазина/торговой сети/маркетплейса - какие события произошли за текущую сессию авторизации/или другой интервал времени/либо обработчик сработал по триггеру события и генерирует необходимое сообщение для Push Notification.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
GavriKos
@GavriKos
Читать Push Notification.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы