@57an

Как корректно перенести в журнал работ Jira время, заданное через Jira Smart Commit (#time)?

Пробую начать использование Jira Smart Commit, подключил к PyCharm Darkyen's Time Tracker, настроил его хук, чтобы записи о потраченном на коммит времени пошли в Jira.
Но! Время коммита записывается в поле с временем начала очередной записи в журнале Jira. Соответственно коммит проходит не как запись о прошедшем времени, а наоборот, как будто я описываю будущие траты времени. Иными словами если я в 18 часов отправлю коммит, в котором укажу #time 6h, в жире будет создана запись в журнале работа не с 12 до 18 часов, а с 18 до 24 часа.
На картинках ниже коммиты
617c445f688d3055895825.png
и получившиеся для них записи, если смотреть в Jira Assistant. Красным - то как должны были создаться.
617cce3952319129039908.png
Поборол ли кто-нибудь данную проблему, и если да, то как.
  • Вопрос задан
  • 187 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Arty_Fact
Start Time нельзя передать в Smart Commit. Я бы предложил использовать Rest API вместо этого.
Ответ написан
Комментировать
@57an Автор вопроса
Мы обошлись небольшим скриптом, пакетно корректирующим время worklog'ов за требуемый диапазон времени по принципу если created - started < время проскальзывания (10 секунд), то переносим started назад на timeSpentSeconds.
Минус решения - записи о времени отображаются в JIRA, как измененные.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы