@MyNameNick

Какова по вашему целесообразность введения в заблуждение конкурентов подобным образом?

Сталкивался пару раз со cсылками на СЕО студии у сайтов конкурентов из ТОПа и никто об этих конторах конечно ничего не знает и нигде они не упоминаются - только сайт у них существует, который через поисковую систему найти практически невозможно.
Если эта студия эффективна, то логично что обратятся к ней конкуренты сайта клиента студии и для него это совершенно не выгодно. Может быть таким образом намеренно вводятся в заблуждение конкуренты и указывается ссылка на самых бездарных и вредительских исполнителей? На сколько по вашему это целесообразно? Ну и ссылку на известных вам SEO бездарей-вредителей при желании можете оставить :)
  • Вопрос задан
  • 154 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
pro100taa
@pro100taa
Какая-то у вас сильно завернутая гипотеза. Давайте рассмотрим.

и никто об этих конторах конечно ничего не знает и нигде они не упоминаются - только сайт у них существует, который через поисковую систему найти практически невозможно.


Такое бывает. В моем городе двухмиллионнике digital агентств сотни (это можно по картам проверить и по регистрационным номерам компаний). Большинство из них существует реально. Значит где-то берут заказы и делают сайты.
Строчек на первой странице поисковой системы - 10. Следовательно больше половины будут за пределами 5 страницы. Неважно насколько они серьезные.

Если эта студия эффективна, то логично что обратятся к ней конкуренты сайта клиента студии и для него это совершенно не выгодно.


Сделали сайт - это пол беды. Важно еще его продвинуть или настроить контекстную рекламу. А вторым занимаются очень часто другие фирмы.

На сколько по вашему это целесообразно?


Не очень. Но имеет право на существование ваша теория. Но я уверен, что если такое и происходит, то редко.
Ответ написан
У нас в городе хватает и компаний и жуликов веб студий, знаю одну компанию существует примерно 5-6 лет, так вот штат у них не особо большой сравнивая другие у нас студии, работают на разрыв, времени не хватает, по началу был у них сайт в топе по нескольким запросам, потом просто времени не было у них и лежит сайт на дне океана) на вопрос почему не наймете еще, говорят лучше мы сами мол найди сначала нормального и то на проекте в итого обо...ся.

Суть в том что они себя зарекомендовали, бегут к ним от топовых и долгое время идет и распространяется "сарафанное радио" к ним и с других городов обращаются (компании между собой общаются же). вот тебе и ответ как такое возможно
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы