@Nibeluga

Перебои с КАБЕЛЬНЫМ интернетом, отсылает на страницу проверки РОУТЕРА марки mi (которого нет) — почему?

Всем здравствуйте! Столкнулась буквально позавчера с такой промблемой: интернет у меня идет через кабель, никаких роутеров дома не держу. Начались какие-то непонятные зависания сети (позавчера промучалась с этим около полутора часов, вчера - минут 30), страницы очень долго прогружались, раз в 5-10 минут "сбрасывались" вообще, а сверху выскакивала полоска "вы должны войти в эту сеть, чтобы получить доступ в Интернет".
6178edf8e9d2b525060238.jpeg
Если нажимать на кнопку рядом с надписью - кидает на страницу miwifi.com.
6178ee15d9697610303032.jpeg
6178ee244924f247833407.jpeg
Я далеко не специалист в таких вопросах, поэтому даже понять не могу, как по-человечески составить запрос в том же гугле. Буду рада, если вы подскажете, что это такое может быть, и как сделать так, чтобы такое больше не повторялось, поскольку работаю из дома, и рабпроцессу такие перебои очень мешают. Обращалась к провайдеру, но он ничего толкового сказать не смог :( Первый раз приходил ко мне мастер, но в такое время, когда этот переглюк уже прошел. Когда показала ему скрины - он сказал что-то про криво установленный роутер, и что провайдер сам с этим разберется. Во второй раз, когда переглюк этот дился около получаса, мне сказали, что удаленная проверка сетей ничего не обнаружила, и проблема не с их стороны.
  • Вопрос задан
  • 285 просмотров
Решения вопроса 2
@Gansterito
Возможно это следствие двух обстоятельств:
- ваш провайдер - говно. Держит всех (или нескольких) клиентов в одном бродкастовом домене.
- ваш сосед по провайдеру вставил кабель провайдера не в тот порт роутера.
Как соедствие, IP адрес выдает вам не провайдер, а сосед. Со всеми вытекающими.
Ответ написан
@Drno
Вы подключены не напрямую, а через роутер Xiaomi. Ваш ли это ррутер или провайдерский - я хз
Щас конкретно на роутере не воткнут интернет-кабель, судя по скриншоту.
Если роутер не ваш, а провайдерский - долбите его
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы