@TheSpiel228

После замены озу пк не появляется изображение.Что делать?

Всем привет, хочу задать вопрос, на ответ которого я ломаю голову уже целый день. Носил я пк в сервак так как без дополнительних инструментов я бы не смог сделать диагностику, там сказали что у меня была проблема с одной плашкой озу(всего было 2 по 4 DDR3 1333). Я решил улучшить свой пк и купил 16 гб одной плашки с частотой 1600. Предистория, почему я носил пк в сервак, иногда случались глюки с пк и у меня после включения пк не появлялась картинка на мониторе, но я это всегда чинил одним образом когда выключал пк ,после включения, кнопкой на блоке питания. Это всегда работало не не тогда, я сразу был уверен что это или с озу или с материнской платой. Они сделали так что пк включился, но с одной плашкой на 4 гб. Так вот, я купил озу и вставил, та же проблема, не появляется изображение. Спикер молчит(хотя когда ставишь 4+16 он орет), кнопку для сброса настроек биоса я вынимал, слоты почистил. НО почему то когда ставишь назад плашку на 4 гб-все работает.Так вот знатоки внимание вопрос, что не так с моим пк???????
  • Вопрос задан
  • 566 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Drno
А если переставить 4гб во второй слот - работает?
Похоже что слот под оперативку глючит
Ответ написан
@rPman
что за память у тебя? модель частоты, настройки биос (обычно советуют их сбрасывать в такихслучаях)?

https://www.asrock.com/mb/AMD/970M%20Pro3/index.ru.asp
- Поддержка DDR3 2400+(OC) / 2100(OC) / 1866(OC) / 1800(OC) / 1600(OC) / 1333/1066 non-ECC, не буферизованная


p.s. в интернете можно найти старые жалобы пользователей на проблемы с частотами типа 1866 с этим процессором
Ответ написан
@TheSpiel228 Автор вопроса
Goodram Ddr3 1600 1x16gb
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы