Как долго проработает SSD диск в MacBook Pro 13" ME865RU/A ?

Добрый день!
Есть желание приобрести для работы (в основном с Microsoft Office + ,возможно, для создания iOS-приложений) Apple MacBook Pro 13" Retina ME865RU/A - Core i5 2,4 ГГц, 8 ГБ, 256 ГБ Flash, Intel Iris, однако есть ряд опасений, которые хотелось бы точно знать перед столь дорогостоящей покупкой.

Опасения следующие:
1. Как долго мне прослужит SSD-диск в данном Macbooke?
Сотрудники магазина re-store говорят, что максимум 5 лет и если его не использовать в качестве машины для скачивания фильмов с торрентов.

2. Можно ли заменить SSD-диск в Macbook? Если да, то на сколько это сложный и дорогостоящий процесс?
Те же сотрудники из магазина re-store говорят, что заменить нельзя.

Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 3490 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@deville
По поводу SSD я бы не волновался. Ноут будет заменен быстрее, чем он износится.

Другой повод для беспокойства - Iris 5100, установленный на тринашках, не тянет нормально ретину. Будут лаги под более-менее серьезной нагрузкой.
Ответ написан
Комментировать
keslo
@keslo
Как и любой современный SSD.
Во всех моделях до 15 года диск можно поменять самому. Вот тут есть инфа по апгрейдам на маки. Актуально на модели до 15 года.
Ответ написан
Комментировать
Gromobanan777
@Gromobanan777
Self-employed professional
1. Рассчитывайте сейчас, что Вы будете делать, когда скорость чтения/записи упадёт ниже плинтуса. Но время до этого ещё есть :)

2. Процесс несложный и заменить можно, сколько раз уже всем писали!
Вообще, мой совет, закажите переходник и втыкайте рядом HDD вместо привода.
Ответ написан
@eugenesv
На моём предыдущем макбук айр SSD проработал 3,5 года вообще без проблем и значительных реаллокейтов, до тех пор, пока не "залил" ноутбук водой.

Как оказалось, замена диска очень простая своими руками. Откручивается нижняя металлическая крышка на 10 шурупах, открывается без всяких защёлок, после чего перед вами диск, который снимается откручиванием одного шурупа. Он очень хорошо доступен. Батарея тоже очень легко снимается/меняется.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы