@nehrung
Не забывайте кликать кнопку "Отметить решением"!

Как запустить хороший исправный, но старый принтер (времён WinXP и Win7) в Windows 10?

Попытавшись это сделать, я обнаружил, что проблема кроется в отсутствии драйверов. Напрашиваются два способа обхода:
1. Написание нового драйвера под старое железо.
2. Попытка подобрать из имеющегося.

Первый способ - не для меня, я не программер, а пользователь. Да и удачных примеров маловато: мне известен только один - самописный драйвер для "десятки" под очень хорошую звуковуху SoundBlaster Live! Видимо, автору кода было жалко просто выбросить в мусор такую классную вещь. Для принтеров - не слыхал ничего.

А вот второй... Производители никуда не делись, они продолжают плодить новые модели, зачастую как продолжение прежних модельных рядов. Их буквально тысячи (хотя многие из них - это OEM-пересечения с другими брэндами), и каждый снабжён драйвером для Win10. Есть ли смысл попытаться подобрать из них такой, с которым старый принтер запустится? Делались ли такие попытки раньше, и если да, то чем кончились?
  • Вопрос задан
  • 394 просмотра
Решения вопроса 1
anthtml
@anthtml
Системный администратор программист радиолюбитель
Гугл "модель принтера" драйвер win 8-10
На некоторые как Вы сказали OEM драйвера по протоколам общения совместимы, нужно только допилить ini файлы
К примеру дрова от 20й серии самсунгов после конфигурирования подходят к 16й
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Zoominger
@Zoominger Куратор тега Windows
System Integrator
1. Попробуйте написать производителю;
2. Попробуйте установить драйвер PCL, если принтер поддерживает эту фичу;
3. Ну остаётся только виртуалка с WinXP и пробросом принтера через сеть в локалку.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы