@St0rmHub

Если я подниму свой DNS сервер, я смогу регистрировать домены бесплатно?

Ну, допустим, я подниму свой DNS сервер дома. То я смогу сам добавить домены, чтобы получить их бесплатно? Смогут ли на такой домен зайти другие пользователи?
  • Вопрос задан
  • 950 просмотров
Решения вопроса 2
Если они установят у себя в настройках только ваш днс сервер - смогут, но таких будут единицы и сайты с таким доменным именем никак не смогут индексироваться поисковыми системами, так как они используют не ваш днс сервер и никак не смогут узнать, что ваш домен существует и какой у него адрес.
Ответ написан
Комментировать
Zoominger
@Zoominger
System Integrator
Нет.
Доменные имена продают только сертифицированные регистраторы.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Rsa97
@Rsa97
Для правильного вопроса надо знать половину ответа
Вы можете купить домен и раздавать/продавать его поддомены.
Ответ написан
Комментировать
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
Ну, допустим, я подниму свой DNS сервер дома. То я смогу сам добавить домены, чтобы получить их бесплатно? Смогут ли на такой домен зайти другие пользователи?


В интернет существуют корневые DNS сервера и все домены первого уровня идут через них, дальше распределяются по зонам первого уровня и так далее. таким образом все DNS сервера иерархически связаны.
С вашим же не будет связан никто.

Ваши домены будут видеть только те, кто в своих настройках пропишет ваш DNS сервер напрямую.
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Сможете, конечно, если найдете лоха. Потому что Ваш сервер никто не знает и за именами к нему никто обращаться не будет, разве только тот, кто дополнительно его в корневые пропишет - но это должен сделать каждый желающий.
Ответ написан
@gameplayer55055
Да, но если вы популярный регистратор, то это будет просто невыгодно вам.
А вообще такое даже существует, freenom к примеру. Только их домен у меня гугл сайт не хотел индексировать полгода :)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы