@GuF_2019

Как сгенерить api клиента на golang?

У меня стоит следующая задача: мне дан файл со спецификацией openapi v3, мне нужно сгенерировать код под эту спецификацию и обратившись к серверу через определенный метод api сгенерированного клиента получить ужную мне информацию. Я сгенерировал код с помощью данного инструмента: "https://github.com/OpenAPITools/openapi-generator"
Проблемы:
1) Как правильно создать клиента с помощью сгенерированных функций? (не нашёл хорошего гайда). Также если вас не затруднит, покажите как использовать секреты при создании клиента, ибо мне надо передать в него host, password и какойто зашифрованный ключ клиента(извините пока точно не знаю что за ключ)
2) Этот сгенерированный код у меня лежит в глубоко в проекте, но в сгенерированном коде также имеется go.mod. Не получается нормально импортировать функции данной генерики в нужный мне файл проекта, ругается данной ошибкой - "no required module provides package github/repo_name; to add it:". Будет ли хорошим решением удалить go.mod и пользоваться данными функциями не как проект в проекте?
3) Если вы не работали с openapi-generator то подскажите ту библиотеку с которой вы работали, и расскажите как сделать вышеперечисленное на этой библиотеке. Если не разберусь со своей то попробую на вашей.
Заранее спасибо всем неравнодушным)
  • Вопрос задан
  • 188 просмотров
Решения вопроса 1
На всякий документации:
* https://goswagger.io/
* https://eax.me/go-mod/
* https://habr.com/ru/post/421411/
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы