s2d1ent
@s2d1ent
Студент

Как запускать exe автоматически при попадании на ПК?

Без использования реестра, чтобы как exe оказался в системе, он сразу начал работу.
  • Вопрос задан
  • 256 просмотров
Решения вопроса 1
@res2001
Developer, ex-admin
В такой постановке вопроса ответ - никак.

Что бы любая программа запустилась, либо ОС должна знать, что ее надо запустить в какой-то момент, либо пользователь должен ее запустить руками.
Для автозапуска можно использовать несоколько веток реестра, как пользовательских так и системных, так же можно использовать каталог sturtup в меню пуск (в вин10 его нет в явном виде в меню, но его можно найти в файловой системе) или же добавить Параметры->Приложения->Автозагрузка (это действие, по идее, добавляет записи вреестр).
Еще вариант - добавить старт приложения в шедулер, повесив его на какой-либо подходящий триггер.
После внесения соответствующих изменений и перезагрузки (или наступления триггерного события) приложение запустится.

Так же можно запустить приложение удаленно, таких вариантов довольно много. Из встроенных средств можно использовать: wmic или powershell. Тот же psexec (о котором писал pavelsha ) и т.п. Но программа должна быть доступна на удаленном компьютере, по указываемому пути. Т.е. вы должны сначала скопировать программу на удаленный комп, а потом уже удаленно ее запускать. Как вариант - указывать сетевой путь, доступный удаленному компьютеру. Но нужно не забывать, что в случае сетевого пути, потребуется авторизация на сетевом ресурсе ... Проще скопировать локально.

Кстати, редактировать реестр можно и удаленно. Для этого есть средства из коробки. Например команда reg add - умеет это делать. Но и тут есть своя специфика.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@pavelsha
PsExec - Windows Sysinternals
https://yandex.ru/search/?clid=2186621&text=psexec...

Для компьютеров, которые работают в рамках домена Active Directory, есть другие способы повесить на какое-либо событие запуск скрипта или приложения, которые находятся где-то удаленно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы