Создание торговой площадки: Wordpress + WooCommerce, или другая CMS?

Всем привет!

Нужно создать тематический проект, по принципу работы похожий на такие сайты как etsy.com, livemaster.ru и т.п.

Суть проекта в том, что нужно дать пользователям, зарегистрированным в статусе продавца, возможность создавать собственный магазин на базе сайта, и выкладывать товары для продажи. А для администратора – реализовать возможность устанавливать комиссию, т.е. % сделки, который снимается с продавцов при продаже товара.

Количество товаров, с учетом потенциально большого количества продавцов, может насчитывать десятки тысяч позиций.

Так как писать с нуля нет желаний, слишком долго и дорого, было решено в качестве основы взять вот эту тему для WordPress: Dokan, перевести ее на русский язык, изменить дизайн и немного допилить под себя.

Возникает только вопрос целесообразности выбора: может ли WooCommerce быстро работать при большом количестве товара? Может подскажете другие варианты реализации или движки?
  • Вопрос задан
  • 11871 просмотр
Решения вопроса 1
maxxannik
@maxxannik
Сайты на WordPress + Интернет магазины WooCommerce
Потянет если разработку делать нормально.
Если ставить все подряд плагины без разбору и привлечь детей для разработки то сайт очень скоро умрет.
На фреймворках сложнее найти детей, на этом их плюсы заканчиваются. Но если поставить детей на фрейм то сайт умрет также.
С точки зрения готовности и гибкости вордпресс и вукомерц порвет любого фрейма.
Нужно толкько искать грамотный спецов и ставить только проверенные и качественные плагины.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
А также, заодно, советую вам купить VPS сервер для этого дела, и установить связку - nginx + php-fpm + mysql
и не использовать апач вообще! если действительно хотите чтобы у вас под нагрузкой в 2к посетителей не лег сервер.
Ответ написан
Комментировать
redc0de
@redc0de
В Вордпрессе с системой ролей все немного неоднозначно, придется попотеть над этим.
Говнокодить тоже придется наверное (если нужен будет функционал, которого допустим нету в woocommerce, придется самому со всем разбираться [c шаблонами в особенности]). Вообщем лично бы я для такого большого (количество данных) проекта я выбрал бы фреймворк.
Ответ написан
tizar
@tizar
Увлеченный
Думаю, что "здоровья" у этой связки хватит, но в любом случае нужен будет сервер (хотябы VPS).
Так же в пользу WordPress говорит его удобная админка. На мой взгляд, для простого пользователя она самая удобная и дружелюбная из тройки Drupal, Joomla, WordPress.
Ответ написан
Комментировать
@PiloTeZ
...
Bitrix хороший, но он дорогой
Ответ написан
Kadavercian
@Kadavercian Автор вопроса
Выбрал движок, изначально заточенный под интернет-магазин, часть функций уберу, а нужные мне возможности решил просто дописать. ImageCMS Shop Professional, бюджет самой разработки 800$, без учета, лицензии, дизайна и верстки. Изначальное ТЗ было детализировано и расширено.
Ответ написан
PavelK
@PavelK
Сейчас как раз делаю такое.
Drupal + Commerce
Правда донастраивать придётся многое, но очень функционально получается.
Ответ написан
Владимир Дай свой телеграмм
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы