darqsat
@darqsat
PM

Что вам нужно для комфорта в проектной команде?

Приветствую,

Давайте разыграем ситуацию. Вы попадаете в новую IT компанию, у которой регулярно новые коротко-срочные проекты длинной в 1-3 месяца. Вас уже готовят вводить в очередной новый проект который стартует через пару дней.

Доступные роли:
- Front-end разработчик
- Веб-Программист (php, java, ror)
- Тестировщик

Чем вас нужно обеспечить, для выполнения вашей специализированной работы в проекте?!
Что поможет качественней и эффективней делать свои задачи?

Заранее спасибо за фидбек.

П.С. Вопрос рассчитан на людей изрядно проварившихся в проектной деятельности. Собираю с целью делать лучше, выше, краше. Не приятно когда сотоварищам по команде не комфортно работать (поверьте, они об этом не говорят даже если прямо спросить)
  • Вопрос задан
  • 2847 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@lookid
Человек приходит в проект или компанию не только за деньгами, но и за опытом в работе, менеджменте, решении вопросов и прочее. Поэтому на втором месте после денег, а точнее на равное с ними место, можно поставить личное мнение и участие в решении приходящих задач, составлении тасков, дизайне и прочее. Если человек будет просто молча кодить, то это ему надоест и он уйдет. Позволяйте человекам по руководить хотя бы самим собой и командой. Я не имею в виде делать их лидами, но каждый в коей-то мере манагер, который участвует в митингах и чье мнение выслушивается. Ну можно еще еду за счет компании и шашлыки. Введите методологию, например SCRUM. Что бы сотрудники сразу к этому привыкали. Для позиций от синьера и выше важно знать и разбираться в процессах производства и методологиях.
Ответ написан
Prognosticator
@Prognosticator
TODO: Здесь будут ворованные умные мысли, типа мои
Ничего не нужно :)
Отличное рабочее место, соблюдение нормального рабочего графика, позитивное настроение и доброжелательное отношение между членами команды, ваша личная заинтересованность в проекте как руководителя, четкое виденье конечного результата, ваша готовность закрывать глаза на недоработки и ваша способность изредка и по делу применить метод кнута - творят чудеса и в итоге вы выкатываете релиз, несмотря на трудности.

Не соглашусь с некоторыми высказываниями.
Изолированность - есть люди способные качественно решать широкий круг задач.
Перемены - не все их боятся, а с теми кто боится можно работать.
Лишняя ответственность - если человек/сотрудник/партнер нацелен на результат, ему до всего будет дело.
А в целом весьма интересные ответы дают люди.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы