@Petr41

Какие бы запросы вы удалили из этой части семантического ядра и как выбрать запросы в ТЗ для копирайтера?

Собрал семантику по услугам, связанным с пожарным водопроводом, отсеял то что посчитал не коммерческими запросами и осталось 187 запросов. В прикрепленном списке запросы и их частотности (по вордстату общая без кавычек и точная в кавычках). Файл прикрепить не получается, а из за ограничения по символам в одно сообщение уместить всю семантику не выходит, поэтому вставлю ее по частям в комментариях.
Сама сфера низкочастотная, а некоторые запросы имеют общую частотность в районе единицы. По какой формуле/принципу вы бы отсеивали запросы из этого списка? Например общая частотность ниже 10 и при этом точная ниже 1 - такие запросы удалить. Или общая ниже 20 и точная ниже 2 - удалить. Если вообще никакие не удалили бы, то почему?
И по какому бы принципу выбрали запросы, которые бы использовали в ТЗ для копирайтера в данном случае?
  • Вопрос задан
  • 88 просмотров
Решения вопроса 1
pro100taa
@pro100taa
Сделайте так.

1. Уберите пустышки с 0 "!".

2. Кластеризуйте остальные ключевые фразы

3. Когда определитесь с разделами и страницами, смотрите на наиболее частотные фразы (4 - 5 штук). С ними проводите основную работу: заполняйте метатеги, заголовки и т. д. Если у раздела будет много микро НЧ, то эти слова просто можете упомянуть в тексте. Для большинства будет достаточно, чтобы занять хорошее место в выдаче.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Ну начнем с того что тестанул первый запрос и он во первых вероятно не коммерческий, во вторых в вордстате выдает другую цифру, то есть вы уже на входе нас обманываете, о чем тогда с вами говорить то дальше
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы