@66demon666
По навыкам джун - по факту безработный

Как сегодня создают красивые Win-интерфейсы?

Добрый вечер! Возникла потребность написать несложное приложение на Windows, не важно на каком языке оно будет исполнено. Последний раз я работал в Delphi 7, и тогда я не понял, как же создать приятный глазу интерфейс. Я понял, как модифицировать логику уже существующих компонентов (кнопочек там и прочее), но если мне, например, нужно создать какую-нибудь особую кнопку, красивую, как это вообще делают? И как сделать хороший интерфейс в одном окне, вроде SPA в вебе? Заранее спасибо!
  • Вопрос задан
  • 396 просмотров
Решения вопроса 1
HemulGM
@HemulGM Куратор тега Delphi
Delphi Developer, сис. админ
Красивый интерфейс в Delphi делается на кроссплатформенном фреймворке FMX. Погугли, всё поймёшь.
Возможности не уступают CSS с рендерингом на GPU.

Примеры можешь посмотреть у меня в небольшом блоге https://vk.com/delphilive

P.S. Хотя, на VCL тоже можно сделать красиво, но придётся больше сил приложить
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@kalapanga
"Красивый интерфейс", "хороший интерфейс" - понятия субъективные. Либо Вы придерживаетесь стиля предлагаемого операционной системой, тогда посмотрите например семинар по использованию Fluent UI в Delphi на канале Embarcadero в youtube (хотя с выходом windows 11 материал возможно несколько устарел), либо Вы предпочитаете полностью свои "кастомные" интерфейсы, тогда гуглите "создание компонент в delphi" (сгодятся и относительно старые материалы, принципы не поменялись).
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы