@Zlobober

Блог по математике

Не нашёл на хабре блога, хоть чем-нибудь напоминающего по тематике дискретную математику.
Тем не менее он явно должен быть. Вот я хочу замутить статью про теорему Поста, и соответствующую область. Типичная такая дискретная математика, тем не менее очень применимая много где: начиная с проектирования логических схем и заканчивая микроконтроллерами.
Вообще очень интересная теорема, но куда её засунуть, я не понимаю. Подскажите, что делать?
  • Вопрос задан
  • 3575 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
VladX
@VladX
Вы абсолютно правы — она нужна. К IT имеет самое непосредственное отношение. К тому же это намного полезнее, чем желтушные новости и дурацкие HOWTO для людей с атрофированным мозгом. Я бы почитал. Пишите. А блог можете выбрать этот, он популярен и туда что только не пишут.
Ответ написан
Комментировать
ilyaplot
@ilyaplot
PHP программист
Мне при регистрации Чип и Дейл вбили в мозг, что у нас IT блог.
Ответ написан
@codecity
Люблю дискретную математику (как любитель, а не как профи). Но чутье мне подсказывает, что чисто теоретическая статья может не набрать достаточно голосов, чтобы мир ее увидел.

Вот если сможете написать практическую статью (с указанием где и как можно применить) — то гораздо больше людей заинтересуются.
Ответ написан
Комментировать
Morro
@Morro
С радостью почитал бы интересных статей и очень желательно с примерами использования знаний. А то как-то курс высшей математики прошел где рассказывалось много интересного, а живых примеров в большинстве случаев не особо увидел.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы