У каких современных кнопочных телефонов есть аналог T9 для телефонной книги, работающий прямо с экрана ожидания?

Друзья, я являюсь счастливым обладателем телефона для разговоров Philips Xemium X325, но он старый и подыхает. Придётся менять. В телефоне есть киллер-фича: с экрана ожидания я начинаю на цифровой клавиатуре набирать, например: 2 (абвг), 5 (мноп), 9 (ьэюя), а телефон мне кроме числа 259 в основном поле номера, ниже ещё выводит списком контакты, содержащие имена Аня, Анюта Ваня, Таня, Свояк и т.д. Из списка я могу выбрать нужный контакт и сразу ему позвонить, не залезая в телефонную книгу.

Это очень удобно! Так по дефолту не умеет даже мой дополнительный Galaxy S4 (находит в аналогичной ситуации только Аню и Анюту, не ищет совпадений внутри слов, только в начале имени и фамилии контакта). Для Андройда приложения решающие проблему есть, но там и экранная клавиатура с алфавитом есть. И вообще я с Андройда не звоню.

Подскажите, пожалуйста, какие ещё кнопочные телефоны (из доступных сейчас в магазинах) так умеют? Все современные Филипсы или может ещё кто-то?
  • Вопрос задан
  • 2813 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@kukuruzo
У blackberry есть универсальный поиск. Ищет по всему телефону(контакты, журнал звонков,приложения и пр.). В настройках всё это дело настраивается и можно оставить только поиск по контактам.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
купите такой же не ебае новый или в хорошем состоянии подержанный
я для друга покупаю раз в год разр жене его, так как она их очень любит и за год умудряется что нибудь плохое с телефоном сделать
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы