@accountnujen

Почему после отключения света не пробрасывается 80 порт (мистика)?

Есть ip камера, маршрутизатор Tenda AC1200 (AC6) и белый ip. Я хотел получать доступ к веб-интерфейсу камеры удалённо. На маршрутизаторе настроил виртуальный сервер (оно так там называется) и сделал, чтобы ip адрес камеры 192.168.1.108 с 80 портом перенаправляло на 80 порт. Также сделал ip камеры с 37777 портом, чтобы перенаправляло на 37777 (порт мобильного приложения).

В начале всё работает. Я обращаюсь к внешнему ip и сразу попадаю на камеру, но затем на объекте происходит отключение света и после включения я не могу попасть на 80 порт. Он даже не пингуется. На тот момент на объекте был компьютер, к которому я подключился (не RDP, а AnyDesk) и через веб-интерфейс маршрутизатора перезагрузил его. Не помогло, однако через удалённый ПК доступ к ip камере был. Когда уже сам приехал, перезагрузил роутер выключением из розетки на 10 минут и (внезапно) всё заработало.
забавный момент
Ещё забавный момент был до перезагрузки. Я внутри сети обратился к внешнему адресу и камера открылась, а когда к этому же ip обращаюсь через, условно, мобильный интернет - ничего нет. Вероятно маршрутизатор мухлюет и подсовывает мне локальный под видом внешнего


После история повторилась. На объекте мигнул свет - доступ к камере пропадает. Лечится только выключением роутера из розетки на 10 минут. Если вытащу на 10 секунд - не помогает.

У меня есть ещё один маршрутизатор Tenda (более дешёвая модель) и там я сделал тоже самое: пробросил 80 и 37777 порты. Целый день всё работало, я дёргал специально его из розетки, чтобы добиться отключения: всё отлично, проблем нет. Пока перед выходом ещё раз не повторил это действо и всё, нет доступа к 80 порту. Самое смешное, что сейчас ради интереса проверил мобильное приложение и там всё работает. То есть отключается именно 80 порт.

По поводу UPnP
UPnP тоже себя странно повёл. На камере есть такая функция. Я её включил, но почему-то пробросился только 37777 и 37778 порт, а 80 с надписью ошибка. Взял другую Tenda и там UPnP заработал, но с переменным успехом, то есть доступ к ip происходит через раз: то есть, то нет. Но UPnP вообще не мой вариант, потому что тут виновных в не работе становится сразу двое: либо это маршрутизатор глюканул и доступ не дал, либо это камера глюканула и доступ не дала. Поэтому ручная проброска портов более надёжный вариант


У меня на оба маршрутизатора есть чеки, гарантия ещё не прошла. Скажите, это брак маршрутизаторов? И если это так, то как мне это им доказать? А если не так, то в чём причина этих странных сбоев?

Оба маршрутизатора покупал не я. Я покупку осуждаю
  • Вопрос задан
  • 402 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Drno
Видимо остается какая то "грязь" в таблице маршрутизации. Выключение роутера - сбрасывает эту таблицу.

Поменяйте порт с 80 на (к примеру как я делаю 8080>>80) Проверьте, думаю всё будет ок.

UPnP не срабатывает, потому что уже ЕСТЬ физический проброс порта, настроенный. UPnP в такой схеме надо обязательно выключать

При таких постоянных отключения 220в вы угробите технику. и камеру и роутер и ПК. Ставьте бесперебойник, иначе будут проблемы
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы