Курсор мыши перепрыгивает на второй монитор с сенсорным экраном. Как отключить?

Добрый день!

У меня есть второй монитор. У него есть сенсорный ввод. Проблема такая, что работая через сенсор на втором мониторе фокус мышки и сам курсор перескакивают на второй монитор. Это ужасно раздражает, т.к. после этих действий приходится возвращать курсор на основной монитор, в его предыдущую позицию. Так же, софт, который работает в полноэкранном режиме на первом мониторе, на это реагирует по разному. Что-то в паузу встает, что-то нормально реагирует.

Есть софт, что блокирует вывод курсора за пределы назначенного монитора. Но курсор все равно скачет к границам при действиях на сенсорном мониторе. Это не решение.

Можно ли настроить так, что бы курсор оставался в своей позиции не реагируя на сенсорный ввод?
  • Вопрос задан
  • 1729 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@rPman
Это особенность мультимониторной конфигурации windows (на linux варианты решений есть).
Совет, размести второй монитор, например, слева сверху от первого основного, если они будут касаться уголками, чтобы переместить мышь между ними потребуется точно попасть в угол, не решение но очень сильно помогает.

В win32 api есть методы по создания независимых десктопов и привязки их к монитору, даже в sdk есть пример, но пользоваться именно им в работе неудобно.

Из готового софта я знаю только ibik aster (там настраиваются рабочие места и каждому привязывается свои мониторы мышки клавиатуры), работает удобно и без проблем, но за небольшую денюжку
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы