@kirillny

Zabbix не создаются уведомления в активном режиме агента?

Здравствуйте.
Столкнулся с проблемой, есть zabbix 5-ой версии. На машине поставлен агент, настроек минимум всё по дефолту кроме IP сервера. На сервере настроена отсылка почты при возникновении ошибки.
Если агент в пассивном режиме то при возникновении ошибки отсылается письмо "Problem started at..." и в секции проблемы появляется запись, после устранения ошибки отсылается письмо "Problem has been resolved at..." ну к примеру я выдергиваю сеть.
Но если агент в активном режиме то на момент возникновения ошибки не происходит никаких действий, секция проблемы пустая. После устранения ошибки приходит два письма о том что ошибка запущена и что она разрешена, в секции проблемы появляется запись об устранении ошибки.
При этом вся статистика как активном так и пассивном режиме передаётся. Агент для разных режимов я перенастраивал, прописывал сервер для активного режима. В настройках узла в зависимости от режима использовал шаблон Template OS Linux by Zabbix agent active или Template OS Linux by Zabbix agent
Так и должно быть или у меня ошибка?
  • Вопрос задан
  • 159 просмотров
Решения вопроса 1
@kirillny Автор вопроса
Так, сам спросил сам ответил. Проблема в параметре $AGENT.NODATA_TIMEOUT по умолчанию он 30 минут, я столько не ждал пока тестировал.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы