UnicornOrangeJuice
@UnicornOrangeJuice

Существует ли способ написать мобильное приложение за месяц-два?

Начальство хочет чтобы я написал мобильное приложение для двух платформ (чтобы оно устанавливалось из магазина), за два месяца. Они же меня убеждают что существуют фреймворки, способные перенести web-сайт в мобилку, при том что это не будет явный webview и сверху смогу накинуть дополнительный функционал (в виде кастомных страниц с необходимым функционалом).
Скажите пожалуйста, существуют ли действительно в природе такие методы разработки? Для меня известны два пути, это натив или кроссплатформа.
  • Вопрос задан
  • 544 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@antares4045
Ну технически ваше начальство право и подобный подход имел некоторое распространение лет пять назад (точных названий вам не назову, но я уверен гулгл вам в этом поможет мгновенно). -- там насколько я помню довольно широкий выбор инструментария, и если сайт, который вам надо засунуть в телефон у вас уже есть, то вопрос разработки приложения можно уложить и в неделю человеку совершенно не знакомому ни со swift ни android.

Но также отмечу, что на сегодняшний день стремительно набирают популярность фреймворки ReactNative и Flatter, которые позволяют разрабатывать нативные приложения для мобилок всех платформ пользуясь, абсолютно привычным любому сегодняшнему веб разработчику, jsx синтаксисом. Если у вас есть опыт работы в React, настоятельно рекомендую подумать о таком подходе.
Ответ написан
alexgp13
@alexgp13
Руководитель ИТ-проектов
Если есть хоть какой то релевантный опыт, голова на плечах и умение читать - то задача реальная. Причем в принципе даже на Java+Swift. Правда, все остальные дела на это время придется забросить.

И не могу не поделиться своим мнением - так как реализация логики интерфейса на сайте и мобилках заметно отличается, "в лоб" переносить сайт в приложение - плохая идея и для фирмы скорее будет антирекламой.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы