k0valex
@k0valex

Как транслировать на 4 и более телевизоров с ПК без «видео-шнуров», но с витой парой?

Есть 7 телевизоров без автовключения и выбора воспроизводить последнее педе выключением. 3 из них подключены к ПК на прямую через видеокарту. Остальные 4 транслируют через Samsung share manager (но включать эту трансляцию нужно ручками, сама при включении не запускается, звонил уточнить в Samsung , сказали что так и есть, их шара не умеет автозапускаться при включении в этих телевизорах , выбора на телевизоры у меня не было, брал не я), само собой эти 4 телевизора подключены к сети, витой парой. Собственно вопрос, как подключить все эти 4 телевизора к этому ПК но без видео-шнуров. чтобы телевизоры просто включать, а там уже трансляция идёт, и вообще реально ли это ? И уточнение на всех телевизорах разная трансляция.
телевизоры Samsung UE55TU7090UXRU , UE43T5300AUXRU , UE32T4500AUXRU
  • Вопрос задан
  • 679 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@mordo445
Как вариант можете докупить на вашу витую пару активные передатчики видео с входом/выходом HDMI, и подавать на них видео с нужного источника. Но это от лукавого честно говоря, работает когда без проблем, когда со спецэффектами. Например трассы вашей витой пары не должны проходить рядом с линиями питания силовых нагрузок, особенно включающихся-выключающихся электродвигателей, почти всегда мониторы будут моргать, а ПП зависать. Очень не любят импульсных помех. Но это достаточно недорогое решение. Вторым решением будет взять одноплатные компьютеры с HDMI и запускать их как источник, повесить такой прямо за телевизором, поставить туда какой нибудь дебиан с vlc или iptv и запускать скриптами. Может у этих моделей есть вариант с кастомизацией прошивки, но я о нем не знаю и ничего не посоветую.
Ответ написан
Комментировать
@Drno
Покупаем разветвитель hdmi. Покупаем приемо-передатчики по витой паре
Далее впихиваем эти разветвители в нужный раъем hdmi на видеокарте, ну а приемо-передатчики в телеки...
Либо покупаем к каждому телеку миниПК(распрери как вариант) и в них на автозапуск ставим плеер с нужной ссылкой\контентом
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы