@niknik_ykt
Начинающий дилетант-самоучка

Как заранее задать данные кэша в webview?

Есть приложение на webview. В приложении есть офлайн html страница, файлы которого хранятся непосредственно в apk.
Чтобы ускорить работу приложения, хочу в apk завернуть все используемые на сайте css, js и изображения, чтобы ускорить загрузку страниц. Сработает ли? И имеет ли смысл, если приложение будут использовать в условиях плохого качества интернета?
В догонку: имеет ли смысл запаковать все используемые css, js и изображения в apk, а запрашивать данные не с mysite.com, а с custom.mysite.com в простом текстовом виде (html) и выводить с учетом встроенных css, js и изображений? Мне кажется это должно снизить нагрузку на сервер и на сеть юзера.
  • Вопрос задан
  • 41 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@AlexVWill
Мне кажется это должно снизить нагрузку на сервер и на сеть юзера.

теоретически да, а практически - с учетом современных скоростей интернет это лишний гиморой, да и при изменении сайта надо будет перепаковывать все в новый AРP (АРК больше не принимается для публикаций), и это чревато глюками если в кэше программы одно, а на сайте другое. Этим целесообразно заморочится тольео если сайт ну ОЧЕНЬ тяжелый, но писать такие сайты для мобильных девайсов - это другое топовое извращение. Подумай, надо ли оно?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы