@Liondoc

Правильно ли начинать путь во фронтенд с битрикса?

Нашел курсы ученика программиста 1с в своем городе, позвонил, спросил, - нет ли подобных курсов но на вебе. Ответили, что есть - ученик программиста битрикса. Скинули обучающие материалы: обучение начинается с контент-менеджера, заканчивается разработчиком bitrix framework.
Я немного погуглил что за битрикс, в том числе и на этом сайте, и теперь меня терзают смутные сомнения.

Стоит ли стартовать таким образом карьеру веб-разработчика?
Для меня этот старт выглядит соблазнительно, потому что при успешной сдаче экзамена компания возьмёт меня на стажировку, а там уже будет куда расти.

Но чет как-то скептически все настроены против этой cms
  • Вопрос задан
  • 288 просмотров
Решения вопроса 3
DevMan
@DevMan
если вы хотите конкретно фронтенд, то битрикс вообще не упёрся: там упор на бэкенд.
Ответ написан
С фронтендом Битрикс добавит Вам следующую сложность: есть стили и скрипты ядра, их много и они подключаются в публичной части в каком-то объеме. Лично мне приходилось наблюдать такую ситуацию:
  1. есть чистая вёрстка, совпадающа с макетом.
  2. интегрируем в Битрикс, смотрим в режиме анонимного пользователя - что-то поехало или отвалилось.
  3. фиксим.
  4. смотрим, залогинившись под администратором с подключенной панелью - ещё что-то поехало или отвалилось.
  5. ещё раз фиксим.

Лично я поэтому сейчас предпочитаю делать наоборот: первую интеграцию вести под админом, а уже потом смотреть анонимно.
Ответ написан
@tgarl
Самый хороший ответ вам дал no_one_safe

На самом деле неважно какая будет система управления сайтом. Тут все зависит от ваших знаний и желания разбираться. Каждая cms имеет свои заложенные в нее правила. Ругают битрикс реально те кто привык к другому подходу. Вот у меня сейчас 5 проектов на битриксе и 2 пришли новые не на нем(ларавел и джанго), так я наооборт ругаюсь на них - из серии кто так строит - банально то, что в битриксе из "коробки" кеш сбросить можно нажав одну кнопку, для этих проектов нужно использовать консоль сервера, т.е. верстальщик должен знать консоль, для меня это как-то непривычно. А это говорит о том, что знаний для этих систем нужно больше чем для битрикса.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Искра Екатеринбург
от 80 000 до 100 000 ₽
Art gorka Санкт-Петербург
от 60 000 ₽
от 40 000 до 60 000 ₽
19 апр. 2024, в 05:01
999999 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:52
1000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект