@devMas

React Native debugger не открывается. Проблема в metro?

Здравствуйте!

Есть проект на React Native. Использую Android Studio. Подключен мобильный телефон вместо эмулятора.

Выполняю react-native run-android. На телефон устанавливается приложение и оно работает.

Проблема: react native debugger не работает. Совсем.

Долгие мучения привели меня к мысли, что не стартует metro. Ведь по идее должен запускаться сервер в окне терминала (и не закрываться при этом), чего не происходит. Но как этого достичь - я не знаю.

614d713ed3f84175190158.jpeg

adb shell input keyevent 82 -> Dev Settings -> Debug server host & port for device
В этом окне у предыдущего разработчика не было заполнено вообще ничего. И при этом у него всё работало. У меня, соответственно не работает. Самое интересное то, что я работаю на его компьютере и не менял вообще ничего. После того множества попыток, изменений в Debug server host & port for device я уже не знаю как можно заставить debugger работать.

Пробовал подключиться через Wi-Fi с указанием ip-address:8081
Пробовал подключиться с указанием localhost, localhost:8081

Пробовал устанавливать react-native-debugger с официального сайта.

Результат - полнейшая тишина в компьютере и ошибка в телефоне.

Я пробовал adb reverse tcp:8081 tcp:8081
Пробовал adb -s <device name> reverse tcp:8081 tcp:8081 (как на официальном сайте сказано)

Каждый раз появляется экран с ошибкой "Unable to connect with remote debugger".

В Chrome localhost:8081/debugger говорит "Не удаётся получить доступ к сайту".

Я прочитал всё, что есть на этом сайте, но ничего из советов не помогло.

В эмуляторе возникают точно такие же ошибки.

Может быть в adb необходимо выполнить какие-либо манипуляции?
Может быть предыдущий разработчик прописал в настройках что-либо, что не позволяет подключать другие устройства?

Пожалуйста подскажите как мне заставить работать debugger? Или как можно убедиться в том, что metro работает исправно?
  • Вопрос задан
  • 319 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы