Кажется окончательно убил Windows 10?

После обновления Виндоус, перестал работать микрофон, ничего не помогало, думаю удалю ка я последнее обновление. Появляется окно с выбором "Перезагрузить сейчас" или "Перезагрузить позже", нажимаю как всегда первое. Думаю сейчас как всегда просто перезагрузится система, но нет, "Система Виндоус запущена некорректно". Сначала не понял что произошло, позвонил другу, потыкали там всякие кнопки(не в тупую, мы пытались что-то сделать), пытались восстановить по точке восстановления - нужен пароль от учётной записи, который я не помню. Зашёл на сайт Майкрософт сбросил пароль, перезагрузил ПК, думаю щас войду и все будет нормально, но нет, пароль не верный. Пишу все что помню, все равно не верный. Собираюсь сбрасывать Виндоус, нажимаю на сброс, сохранение файлов и опа! Опять нужен пароль! Был пункт который после перезагрузки открывал Биос, в биосе вижу внизу две строки Administrator Password и User Password, изменил их в надежде что изменится пароль от учётной записи, но нет, теперь при запуске ПК у меня требует пароль..
Что я наделал? Убил полностью? Или можно как то спасти Виндоус и все мои важные файлы без ремонта? И можно ли сбросить пароль чтобы я мог нормально войти в учётную запись в Виндоус?
  • Вопрос задан
  • 298 просмотров
Решения вопроса 1
lukoie
@lukoie
позвонил другу, потыкали там всякие кнопки

мда... информативно...
Вы реально расчитывали что на тостере результат будет более продуктивным?
Грузитесь с любой загрузочной флешки.
Заходите в папку ц\виндовс
copy setch.exe setch2.exe (то есть бекапим файл setch.exe)
copy cmd.exe setch.exe (то есть вместо файла setch.exe перезаписываем файл cmd.exe)
перегружаетесь.
При входе в винду, там где не помните пароль, жмете пять раз клавишу Shift. Откроется окно коммандной строки. Там пишете
net user admin Qwerty
при условии что админский логин был admin у Вас установится новый пароль Qwerty
если не помните какой был юзер, пишите
net user sokolar Qwerty /add
так создастся пользователь sokolar с паролем Qwerty
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
HemulGM
@HemulGM Куратор тега Windows
Delphi Developer, сис. админ
*facepalm* Ну да ладно...
1. Пароль от учетки MS нельзя сбросить через сайт, если твой комп не подключен к интернету. Следовательно там всё тот же старый пароль. И он будет синхронизирован при первом же подключении к сети.
2. Пароли в BIOS - это пароли на BIOS (удивительно, правда? А не сразу поймёшь).
3. Пароль в BIOS так же убирается как и ставится. Либо же сбрасывается BIOS.
4. Пароль можно сбросить через сторонний софт. Например, Active Password Changer, который есть на LiveCD или например Hiren's.

Если не умеешь и не понимаешь и, судя по всему, не умеет и не понимает твой друг, то нужно дать это сделать тому, кто знает и умеет. В нормальных "мастерских", это будет стоить 500р, если это не мошенники. Во избежании потери данных, я советую отдать это в сервис.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы