Какая самая перспективная и востребованная отрасль в С#?

Куда лучше влиться на C#? Бэкэнд, дэсктопные приложения, мобильные игры, мобильные приложения? Что сейчас из этого вообще востребовано на рынке?
  • Вопрос задан
  • 440 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
GavriKos
@GavriKos
Лучше выбирайте сначала отрасль, а потом языки, а не наоборот.
Ответ написан
vabka
@vabka Куратор тега C#
Токсичный шарпист
Бэкенд с aspnet core востребован больше, чем всё остальное.
Потом уже идёт геймдев с Unity и десктоп с WPF
Ответ написан
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
Все востребовано.
Просто рано тебе еще область выбирать, следует базу изучить.
Ответ написан
Комментировать
@spaceatmoon
Вначале писал как ответ на ваш вопрос про разные языки и решил отдельным ответом сделать.


Со своей стороны скажу php, он очень востребован. Простой язык, половина возможностей носят рекомендательный характер и сильно зависит от команды, в частности от их силы в программирование. Мне попадались хорошие ребята, а попадали очень не очень, но всё конечно же зависит от ваших навыков.

Минус PHP в отсутствии однородности экосистемы. В РФ есть 3 главных фреймворка Symfony, Laravel, Yii2 и дальше 0.5% другие. Каждый из них тянет лямку на себя и составляют долю по грубому 33%. Каждый фреймворк богат на возможности, решают одну и туже проблему, но это всё равно что react/vue/angular. Свои подходы, методы и быть профессионалом в каждом нельзя. Соответственно список вакансий уже не такой большой как кажется, ведь потом явно появится какое-то предпочтение. Например у меня в blacklist однозначно стоит Yii2.

Также минус PHP в его направленности чисто на веб. Рано или поздно устаешь и хочешь возможности сделать обычное Windows приложение, игру, бинарник. Ведь PHP сильно зажат в этом плане, даже не так, там в принципе ничего нет на эту тему и не будет никогда. Только веб, но он прекрасен местами.

Ещё можно рассмотреть Python/Django.

В любом случае стоит ориентироваться на удалённую работу если вы не в СПБ и Москве. Лично в моём мухосранске какую технологию не выбери, максимум 1-3 контора нормальная. Остальные что-то мутят или в подвале сидят.

Выбирай по зову сердца, иначе тошнить уже будет на 2 неделю. Я сейчас изучаю C# в частности asp.net, wpf. Даже по этим направлениям информации выше крыши.
Ответ написан
Комментировать
samodum
@samodum
Какой вопрос - такой и ответ
Консольные приложения
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы