@ravilovazamat

Интернет на ПК не поднимается выше 60мбит, а должен выдавать 300мби.т Что не так?

У меня ПК не выдает скорость больше 60мбит, хотя тариф у меня до 300мбит. Весь интернет перелазил поставил уже 1гбит с дуплексом и пропускную способность менял и т.д. ничего не помогло. Приходил специалист у него на ноуте всё работало, но мне не смог ничего сделать, сказал переустановить Windows, но ничего не изменилось. Может быть что-то не так с сетевым адаптером?
  • Вопрос задан
  • 632 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@qid00000000
Мало что знаю, но информацию найду в гугле
Возможные проблемы:
1. Диск компьютера (да у него есть скорость чтения/записи), нужно отказаться от hdd, проверить, что ssd / nvme работает корректно.
2. Сетевая карта - проблемы в ней могут привести к образованию соединения/снижению скорости.
3. Забитый канал, если wifi соединение, то устройства, которые влазят в канал не придают ему скорости.
4. Проблемы с кабелем на роутере, в случае ethernet кабеля, который был передавлен / перекусан / зажеван дверью/ изогнут / находиться с другими кабелями, наводящими шум, могут тоже быть проблемы.
5. Роутер, может банально не вывозить скорость.
6. Проблемы с провайдером (режет определенный вид траффика).

В вашем случае, специалист проверял со своего ноутбука - как результат, определил, что проблема не со стороны провайдера.

Если, специалист подключался через роутер - то и с ним (п. 6) все в порядке.

Вам осталось проверить все с п.1 по п.4. Удачи!
Ответ написан
justhostRU
@justhostRU
проверьте, воспроизводится ли проблема в других ОС, отличных от винды.
linux, андроид на телефоне...
в настройках сетевой карты отключите QoS
убедитесь, что на роутере, свичах - гигабитные порты, а не 100 мбит.
убедитесь, что на кабелях по 8 жил, а не по 4.
Ответ написан
@Gansterito
Попробуйте в настройках адаптера поставить максимальные размеры rx/tx буферов. Если не поможет, то увы...
Дешевые сетевухи Realtek тем и отличаются от Intel, что являются софтовыми, а не аппаратными.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы