@komel
Я программист-дизайнер

API steam — Как на python получить информацию о лотах торговой площадки?

Я решился сделать "небольшой" парсер нужной мне информации по лотам торговой площадки стим для оперирование с ней в дальнейшем. Поскольку, я просмотрел множество информации, как это можно сделать, я не нашел ничего потного или нашел, но без должного объяснения.
Допусти пример https://question-it.com/questions/4398755/steam-ma... тут формируется запрос к ТП с понятным объяснения для данной ситуации. Мне нужна более подробное разъяснение некая документация.
Я не рассматриваю вариант с официальным api, так как там нет подробностей именно с ТП (steamworks).

Python я выбрал, так как мне этот язык намного ближе к сердцу и я в нем больше разбираюсь ( в любом случаем можно будет переписать на него ).

Порядок действий:
1. Это сделать полный парсинг всех лотов по игре условно возьмем pubg ( id 578080 ).
2. По нужному алгоритму я выбираю предметы ( ну допустим в массив)
3. По выбранным предметам я собираю полную инфу, то есть цена авто покупки, просто покупки, продажи, в бушующем возможно индивидуальный id предмета, float и т д.
И естественно эти запросы должны формироваться автоматически по заданной модели и сохранять все это в бд ( это самая легкая часть )

Это все мне нужно для создания бота стим. Да, я больной человек, который развлекается таким образом.
Я видел, что есть уже подобные решения, но там на столько огромные проекты ( в несколько тысяч строк ), что я буду разбираться в них до второго предшествии и мне будет гораздо проще и интереснее разобраться в этом самому.

Я рассматривал вариант "против лома нет приема" в виде bs4, но это прям крайний вариант к которому я приду, в случае не удачи с api или его подобием.

Я прощу вас дать мне механизм, как это сделать или стать, гайды и другую инфу.
  • Вопрос задан
  • 2056 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@justabit
Тебя стим будет резать с 429 ошибкой если ты со своего ИП будешь всё парсить. Есть варианты юзать сторонние АПИ которые тебе всё разом отдадут без парсинга.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы