mohovoy
@mohovoy
Что-то там программирую, кто бы знал что именно?

Какие лучшие бесплатные плагины для блога на WordPress?

Делаю свой блог на WordPress. Использую стандартный шаблон Twenty Seventeen. Есть тестовых 5 записей и 2 страницы, обратная связь и страница со всеми опросами. Из плагинов у меня стоят Classic Editor, Contact Form 7, Cyr-To-Lat и WP-Опросы.

Какие плагины (желательно бесплатные) посоветуете поставить для блога?
  • Вопрос задан
  • 274 просмотра
Решения вопроса 2
ArchitectOfRuin
@ArchitectOfRuin
WordPress-энтузиаст, маркетолог, переводчик
У меня такой список Must have плагинов:
  • All in one Seo (или любой другой SEO-плагин)
  • YARPP (для вывода похожих постов, но если эта опция вшита в тему, тогда он не потребуется - у меня тема Root, в ней уже это есть).
  • Contact Form 7 (у вас есть)
  • RusToLat (у вас есть аналог)
  • Невидимая капча (чтоб ботов отсеивать, еще называется Invisible Captcha)
  • Ad Inserter (чтоб вставлять рекламу в любое место).
  • Easy VKontakte Connect (репост в группу ВК)
  • Heartbeat Control by WP Rocket (контроль Heartbeat - для ускорения работы)
  • Jetpack Boost (для улучшения Core Web Vitals - минификация CSS, лэйзи лоад картинок).
  • Login LockDown (безопасность)
  • OMGF (для улучшения Core Web Vitals - прелоад гугл шрифтов и не только)
  • Pre* Party Resource Hints (для улучшения Core Web Vitals)
  • Subscribe to Comments Reloaded (подписка на комментарии к статье).
  • WP Super Minify (минификация кода)
  • WP-PageNavi (продвинутая навигация)
  • WP2Social Auto Publish (автопостинг в FB)
  • Отключить REST API (чтобы всякие п... не крали контент)


Плагины для Core Web Vitals ставить не обязательно. Возможно, у вас и так будут хорошие показатели. А если не будет, то все равно индивидуально с этим разбираться.
Ответ написан
OtshelnikFm
@OtshelnikFm Куратор тега WordPress
Обо мне расскажет yawncato.com
Ставь все популярные - не промахнёшься https://wordpress.org/plugins/browse/popular/
Но это не решает конечную цель - тебе то что нужно? ВП это давно не бложики. Ну нет плагинов на все 100% сайтов.
Например: у меня англоязычный сайт. Зачем мне ваш Cyr-To-Lat? движок умеет красиво урл на латинице делать))
Моя продвинутая ВП тема умеет красиво работать в гутенберге и мне в нем удобно работать. А Classic Editor сломает мне блочный редактор. Да и кто в 2021 году делает новый сайт на старье типа Classic Editor? Вам что нравится html писать в редакторе? Мне вот нравится просто вставить блок и получить и видеть сразу как и должно быть в фронтенде.
Contact Form 7 - я не собираю отзывы и контакты - мне зачем?
Я продаю товары. Вукоммерц правда и для меня лишний. Максимум EDD плагин. Но вы же не продаете - зачем тогда он вам?
WP-Опросы я не использую - я задаю вопрос в конце поста и вовлекаю в общение и комментирую чаще и развернуто чем просто опрос.
Так что ваш вопрос уходит корнями в далекие 2010 года. Тогда подобные вопросы были популярны. Там и ищите ответы.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Плагины нужны, что бы реализовать какой-то функционал, исходя из этогои подбираются плагины
Ответ написан
artzolin
@artzolin Куратор тега WordPress
php, WordPress разработка сайтов artzolin.ru
  1. Cyr-To-Lat
  2. Schema
  3. WP Super Cache
  4. Yoast


С трансляциями сложнее, информацию о плагинах нужно смотреть на сайте конкретной стриминговой платформы. Для Твича, например, плагин есть (я не тестил)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы