Литературу по программирвоанию под Mac?

Собственно ищется литература по системной и прикладной разработке под Mac. Желательно на русском.


Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 3454 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@MikhailEdoshin
Advanced Mac OS X Programming, by Mark Dalrymple and Aaron Hillegass. Это главным образом Mac OS X со стороны Unix. Очень рекомендую. И у этого же Aaron Hillegass есть Cocoa Programming for Mac OS X, но ее я смотрел поверхностно, только одну главу, тоже оказавшуюся очень толковой. Еще по XCode мне понравилась книжка Step Into XCode, by Fritz Anderson, но та, что у меня, описывает довольно старую версию, не знаю, есть ли более новая.
Ответ написан
kernelpanic
@kernelpanic
Если не существует базовых знаний (таких как например java) и Вы желаете все начинать сначала то для Мака лучше всего программировать на Objective-C. К сожаления я никогда не встречал книг на русском и поэтому начал с курса на английском который состоял из следующих книг от Apress:

Learn C on the Mac (http://www.apress.com/9781430218098) (на мой взгляд эта книга не очень обязательна, так как больше служит вводным пособием в язык C)
Learn Objective-C on the Mac (http://www.apress.com/9781430218159) (вот эта книга оказалась самой полезной чтоб понять синтаксис Objective-C)
Learn Cocoa on the Mac (http://www.apress.com/9781430218593)

Сейчас существует уже относительно больше количество книг на английском которые дают базовый курс Objective-C и сразу отправляют заниматься прикладной разработкой с Cocoa
Ответ написан
Gorthauer87
@Gorthauer87
Программист
Для системной наверное стоит Си учить, это к Кернигану и Ричи, а прикладной разработки нужно определиться с языком.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы