@skyr9x

Собираюсь создать интернет-магазин. Выбор лег на WordPress, какой плагин выбрать?

Мои знания в этой сфере не велики. И в данный момент я не могу понять, какой плагин выбрать для создания этого интернет-магазина. Из вариантов это самый банальный - WooCommerce, а также Ecwid Ecommerce.
В современных реалиях первый вариант может быть вполне пригоден для реализации?
И стоит ли вообще делать сайт на WordPress, если в планах серьезный упор будет на SEO-продвижение?
  • Вопрос задан
  • 209 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
vladchv
@vladchv
WordPress Developer
Из вариантов это самый банальный - WooCommerce, а также Ecwid Ecommerce.

Woocommerce. Что-то мне подсказывает, что он не просто так стал самым "банальным" вариантом...

В современных реалиях первый вариант может быть вполне пригоден для реализации?

Интересно, чем отличаются Ваши реалии?)

И стоит ли вообще делать сайт на WordPress, если в планах серьезный упор будет на SEO-продвижение

Да, как и любой другой движок, вопрос в умении пользоваться.
Ответ написан
ArchitectOfRuin
@ArchitectOfRuin
WordPress-энтузиаст, маркетолог, переводчик
С использованием WooCommerce слепить сайт можно без особых навыков и понимания, как все это работает. Помню, когда исследовал этот плагин, просто так создал для себя интернет-магазин, подключил платежный шлюз (вроде Робокасса или Интеркасса, уже не помню) - вообще никаких препятствий не возникло.
Ну или вообще сделать на какой-нибудь Тильде, с чем справляются даже инста-эскортницы.
Ответ написан
iDx
@iDx
Используйте OpenCart. Функционал до боли легкий и специально заточен под интернет магазин. В плане SEO нет проблем.
У Вас в WooCommerce ноль опыта. Время только потеряете.
Ответ написан
Под Вордпресс вариантов нет - только Woocommerce.
Если до 200-300 товаров, то хорошее решение, и в плане СЕО тоже.
Если больше - Opencart или Битрикс.
Ответ написан
Комментировать
OtshelnikFm
@OtshelnikFm Куратор тега WordPress
Обо мне расскажет yawncato.com
Плагин EDD используй. Легче вуки. Не имеет проблем вуки. Платный в расширениях - но они того стоят
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы