@ClorfieLD

Какую тему магистерской работы (на ф-те Прикладная Математика) выбрать?

Приветствую Вас, господа Habr'ачане!
В силу жизненных обстоятельств до сдачи магистерского диплома остаётся от силы 3 месяца, а помимо написания оного я обременён большим количеством дел, требующих времени и усилий (речь не о Дота 2 :) )
К слову... Темы дипломной у меня ещё нет. По этому выражаю огромную благодарность за Ваши советы и идеи.
Нужна максимально простая в реализации тема, связанная любым образом с математикой (т.к. направление у меня Прикладная Математика), которую можно по кускам «стыбрить» с гитхаба и для которой набрать материала на теоретическую часть не будет сложно.
Сейчас рассматриваю варианты написания библиотеки для математических целей (работа с матрицами, векторами, их визуализация и тому подобное).

Простите за такой вульгарный топик, но Вы моя последняя соломинка.. :)

Пы.сы. В работе использую .Net/Angular/Azure, по этому даные технологии приоритетны для диплома
  • Вопрос задан
  • 420 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
ArchitectOfRuin
@ArchitectOfRuin
WordPress-энтузиаст, маркетолог, переводчик
Попробуйте теорию катастроф применительно к нейросетям или любым прикладным областям. У нас подобные курсачи писали на примате курсе на третьем-четвертом, а до диплома я не доучился, ибо нервов уже не хватало терпеть этих тупоголовых преподов.
Ответ написан
0tTt0
@0tTt0
"The strongest stars have kyber hearts!"
Привет.
Со своей стороны могу прорекомендовать тебе написать, например на тему: "нейросети в области лингвистического анализа(как вариант: глубинное обучение для автоматической обработки текстов или автоматизация почерковедческой экспертизы или использования нейросетевого алгоритма в методиках для эксперта-почерковеда)" , или вот еще например "нейросети"(но не обязательно, можно просто написать хорошее приложение(я)) в области медицины(логопедия при постинсультной афазии - с точки зрения улучшения функционального общения, чтения письма и выразительно речи)"
Тут можно копать бесконечно,главное чтобы твоя работа соответствовала, поставленным тобой критериям, обязательно была реально востребованна и полезна со стороны выбранного тобой направления.
Дерзай, и всё у тебя получится!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы